Welcome To The Dark Valley:
мы рады приветствовать гостей в новом фентези - мире. Создайте собственную историю не выходя из дома. На форуме активны 4 акции.


Administration:





Best Player

Тёмная долина

Объявление

Календарь время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная долина » Архив » Лесное озеро.


Лесное озеро.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Небольшое озеро, на окраине леса. Сельские жители редко ходят сюда, ибо по легендам, вдохнувшие испарины этого озера или испившие из него воды, навеки теряются в чаще леса. Всё это, конечно, суеверная ерунда.

0

2

Тёплый денек выдался в конце лета. Лес оправдывал своё название и был ярко-зелёным, всюду пели птицы и вообще - создавалось впечатление, что в лесу карнавал. Огромный темно-коричневый волк  остановился и принюхался. Кажется, ничего его не  удивило, и зарыв мощные лапы в рыхлую землю, Рэймонд помчался дальше. Он был в утреннем патруле и осматривал всю территорию племени, что требовало много сил и времени, да и ещё внимательности. После прихода тёмных эльфов, вся дичь, распуганная лесным пожаром, значительно сократилась в численности и стала труднодоступней. И чтобы не потерять помимо пищи ещё и территорию, патрулирование оставалось столь же жизненно важной процедурой, как и охота. Пока никаких посторонних запахов Рэй не приметил, и спокойно бежал вперёд, к небольшому озеру. Это озеро люди из поселения называли Озером Грёз, и рассказывали своим детям всякие небылицы, про то как, якобы, здесь пропадают люди. На самом деле, те немногие, которые решили сюда прийти, поражённые красотой леса, просто терялись, оказываясь в конечном счете, где-то в гуще леса. Сам Рэймонд только однажды нашёл такого "потеряшку", но тот был уже мёртв. Тряхнув головой, юноша добежал до озера и спустился к воде, попить. Утолив жажду, Рэй решил искупаться. Чтобы не привлекать внимание, он решил обратиться в человека, вдруг кому-нибудь всё же приспичит прогуляться к озеру? Прыгая в воду волк обратился в юношу, который с наслаждением вынырнул из прохладной воды. Мышцы, затекшие после долгого бега приятно болели и по телу разливалась усталость. Рэй вылез из воды и разлёгся на берегу, мягкая и густая трава была лучше всякой перины, и юноша, кажется, задремал.

0

3

--------->> Замок. Главный зал.

Девушка не спеша шла по лесу, внимательно смотря под ноги. Второй раз попадать в капкан ей совершенно не хотелось, да и вообще любые другие неприятности ей были бы сейчас некстати. Ариана усмехнулась представляя как сейчас рвёт и метает её отец. Наверное он уже миллион раз проклял и её и все её выходки. А что было со "стражами",  даже страшно представить. Все эти мысли доставляли ей массу удовольствия. Ну да, она любила поиздеваться над окружающими, что в принципе всегда помогало ей держать себя в тонусе. Она любила язвить, любила сарказм и вечные усмешки. Для окружающих у девушки всегда был запас хорошего настроения и массы сарказма. Ария не любила, когда её пытались разжалобить или вызвать сострадание и обычно эти попытки увенчивались провалом. Для каждого была своя определённая "маска". И, наверное, Ария уже просто не сможет по другому. Это стало её жизнью, она всегда всё скрывает и отшучивается, ведь всё равно ни кто не заметит и никому нет до этого дела. Что собственно ей на руку. Она ненавидит жаловаться, ей не нужно что бы её жалели. Да и в обще зачем что-то кому-то рассказывать? Ведь тайну могут хранить двое, только если один из них мёртв. Ариана вышла на одну из тропинок и немного подумав, решила пройти к озеру о котором ходили массы легенд. Хорошо, что девушка никогда особо не верила в подобные "рассказы". Озеро было на окраине леса, а соответственно и на территории светлых эльфов. Но даже эта мысль не послужила веским аргументом, что бы развернуться и идти обратно. Ария дала себе слово, что вернётся только если услышит клятву о том, что отец более не будет к ней лезть. Ну а учитывая характер Вальштейна, девушка смело могла искать себе новое жильё. Но всё же она надеялась, что кто-нибудь его вразумит. Что соответственно всегда и происходило. Через некоторое время, девушка уже была на берегу. Вода приятно поблёскивала от солнечных лучей. - Хорошо здесь. - мысленно заключила брюнетка, но неожиданно её внимание привлек человек, лежавший не далеко от неё. Может он дремал, а может притворялся - это её не заботило. Ариана медленно и достаточно тихо подошла и узнала уже знакомого ей "спасителя". Именно так она охарактеризовала Рэймонда в прошлый раз и это логично. Девушка облокотилась на дерево, которое было за ним:
- Ну что, тебе попалась ещё какая-нибудь красавица? - вспоминая прощальные слова парня в прошлый раз и усмехнувшись произнесла Ариана.

Отредактировано Ariana Cross (2011-07-19 22:51:01)

0

4

Рэй действительно задремал, разомлев на ласковом тёплом солнышке, и снился ему Лес, полный дичи. Спал он достаточно чутко, как и подобает волку. Легкий шелест травы и мягкую поступь он услышал гораздо раньше, чем знакомый голос произнёс.
- Ну что, тебе попалась ещё какая-нибудь красавица? - Рэй не открывал глаза, но улыбался.
- Такая красавица как ты - нет, а вот пара ланей попадалась... - усмехнулся он. Поднявшись и сладко потянувшись он повернул голову к Ариане. Девушка стояла у дерева и насмешливо смотрела на юношу. Снова улыбнувшись, Рэй поднялся и подошёл к ней, встал рядом. Девушка выглядела, пожалуй, даже лучше чем в тот раз. Быть может потому, что судя по всему нога уже не болела, и одежда на ней не была разорвана и перепачкана грязью.
- А ты здесь какими судьбами? Неужели передумала, и решила стать моим ужином? - неосмотрительная шутка совершенно случайно вырвалась из его уст, и он громко рассмеялся, стараясь прикрыть то смятение, которое нашло на него, когда он понял что сказал. Наклонившись, он сорвал растущий у корня цветок и подарил его девушке. Обогнув дерево и подойдя к ней со спины, Рэй взял её за руку и потянул к озеру.
- Погода замечательная, пошли купаться! И вода тёплая! - дотянув девушку до спуска к воде, юноша остановился и посмотрел на неё. Его охватывало какое-то невообразимо-позитивное настроение, словно не было никаких проблем.
- Или ты боишься? - он решил немного подразнить её. Не дождавшись реакции, Рэймонд нырнул в воду, и всплыл где-то на середине, задорно смеясь и вытряхивая воду из ушей. Фыркая и отплёвываясь, он махал руками и звал девушку присоединиться, поминутно уходя с головой в воду.

0

5

Ариана внимательно наблюдала за парнем. Похоже он всё таки её услышал, потому что ответ последовал незамедлительно.
- Такая красавица как ты - нет, а вот пара ланей попадалась...
- Ну ещё бы... - усмехнувшись произнесла брюнетка. - Где же найти лучше меня?! - мысленно закатив взгляд, Ария немного склонила голову в правый бок, изучающе смотря на Рэймонда. Казалось сегодня он был более беззаботный, чем в прошлый раз. Парень поднялся с земли и подошёл к Арии.
- А ты здесь какими судьбами? Неужели передумала, и решила стать моим ужином?
- Да, знаешь ли... Думаю: всё равно пользы от меня мало, пойду в добровольцы подамся. - хмыкнув ответила Ариана. Замечательно, теперь она ещё и ужин, в перспективе. - Да Ари, твои способности всё переворачивать просто поражают... - промелькнуло в мыслях девушки. Хотя это была и самая плохая из перспектив. От этой мысли Ариана усмехнулась и взяв протянутый цветок, кивнула, но в этот момент парень взял её за руку и потянул к воде.
- Погода замечательная, пошли купаться! И вода тёплая!  Или ты боишься?
Вот тут то наступило полное смятение. Ария была удивлена, это было неожиданно и в обще не входило в её планы. Ну слава Богу, что Рэймонд отпустил её перед спуском к воде. Подозрительно покосившись в сторону парня, Ария отметила, что тот чему-то несказанно рад. - Нет, ну я не собираюсь лезть в воду. - мысленно заключила девушка. Как только Рэймонд нырнул в воду, девушка преспокойно опустилась на землю. Через несколько секунд он вынырнул на середине озера и тогда Ария ответила:
- Чего мне боятся то? Возможно, что я тебя удивлю, но просто я умею здраво мыслить. - усмехнувшись ответила брюнетка. - Да Ариана, не смей и прикасаться к воде. - сама себе мысленно продиктовав условия, девушка откинулась на локти, наблюдая за счастливым Рэймондом.

Отредактировано Ariana Cross (2011-07-19 23:55:14)

0

6

Рэй вовсю плескался и нырял, но не дождавшись девушки подплыл к берегу и вылез.
- Здраво мыслить? - он улыбаясь отфыркивался от воды, стекающей с волос прямо в глаза и нос.
- Что же такого в том, чтобы в жаркий летний денёк искупаться в теплой воде, м? - он сел на землю, рядом с девушкой и внимательно посмотрел на неё. Который раз он ловил себя на мысли, что её образ вызывает в нём какое-то неведомое ему до сих пор чувство. Засмотревшись, Рэй понял, что выглядит сейчас наверняка глупо, поэтому предпочёл продолжить наседать на девушку.
- Я бы, конечно, мог бы затащить тебя силой... Но не люблю девчачий визг!... - он сказал это немного смешливо, скорчив гримасу. В руках он теребил травинку, разрываясь между желанием посидеть с Арианой и вернуться в приятную охлаждающую воду. Волчья кровь была куда горячее человечьей, что вызывало некоторые сложности в жаркую погоду. Даже в человечьем облике, оборотням было куда жарче, чем людям. Их кровь не остывала до обычной температуры тела человека, поэтому они круглогодично ходили почти раздетыми, и лишь во время длительных вылазок в места скопления или возможного появления людей, они одевали более менее теплые вещи.
- Может ты... Не умеешь плавать? - он внезапно посерьёзнел, сердясь на себя, за то что раньше об этом не подумал. Страшно подумать, что случилось бы, если бы он, вопреки её желанию затащил бы девушку в воду. Рэй вдруг почувствовал себя ужасно виноватым и грубым.

0

7

Через несколько секунд, Рэймонд оказался у берега и выйдя из воды, подошёл и сел рядом.
- Здраво мыслить?  Что же такого в том, чтобы в жаркий летний денёк искупаться в теплой воде, м?
- Представь себе. - усмехнувшись ответила девушка - Полное отсутствия желания, подойдёт? - вопросительно изогнув правую бровь произнесла Ариана. Ну и правда. Ведь на самом деле она была не в духе. Она злилась на отца, у неё было по-давленое настроение, при котором в обще ничего не хотелось. Вздохнув Ария снова посмотрела на Рэймонда - Чего ты сидишь? Иди. - кивнула в сторону воды и тут же шутливо добавила, что бы скрыть свою озадаченность  - Ужин не убежит. - усмехнувшись Ария перевела взгляд на воду.
- Я бы, конечно, мог бы затащить тебя силой... Но не люблю девчачий визг!...
- Вот и славно. Значит мне несказанно повезло. - всё так же с усмешкой ответила брюнетка. Наверное на её губах всегда была либо усмешка, либо ухмылка - это крайне удачный и подходящий ей вариант. - Все пытаются заставить меня делать то, чего я не желаю. Это начинает злить. - мысленно заключила девушка и вздохнув снова оперлась на локти.
- Может ты... Не умеешь плавать?
- Плавать я умею. Не гадай, иди в воду. - перевела изучающий взгляд на парня. И да, плавать она действительно умела. При чём не хуже некоторых. Ариана прекрасно видела, что Рэймонду жарко. Даже наверное слишком, но она не стала зацикливаться на этом. Девушка действительно не имела ничего против того, что бы посидеть несколько минут в одиночестве. Терпения ей не занимать.

0

8

Рэймонд перевернулся и лёг на живот, оказавшись лицом где-то в районе чуть согнутых колен Арии. Сорвав травинку он многозначительно посмотрел на девушку.
- Мне показалось, или в голосе "ужина" слышится забота? - нет, усмешки не последовало, лишь мягкая улыбка. Проведя травинкой по бедру девушки, Рэй наконец, сообразил спросить, что она здесь делает.
- Мне приятна теория твоего возвращения ко мне в качестве ужина, но всё же... Что ты тут делаешь? Тем более одна... Здесь редко бывают люди и полно опасных существ. - тут Рэй едва не усмехнулся. Если бы девушка только знала, что сейчас перед ней, словно щенок, валяется огромный мускулистый волк, она не была бы так спокойна.
- Сам видел! - он решил быть убедительней, но тут же рассмеялся, разряжая обстановку. Подул лёгкий ветерок, который только усилил аромат, исходящий от девушки. Тонкие запахи защекотали чувствительные ноздри юноши, обладающие силой волчьего обоняния. С каждой секундой, с каждым вдохом, он осознавал, что теряет разум от этого запаха. В Рэймонде-человеке просыпалась звериная жажда, которую раньше он не испытывал. Встряхнув головой, он испуганно посмотрел на Арию и убедившись, что ничего такого ещё не совершил, вскочил на ноги и снова плюхнулся в воду, на ходу пробурчав, что-то вроде:
- Ты права, пойду-ка я окунусь!.... - уйдя с головой под воду, он дал мыслям и чувствам остыть, возвращая голове так требующуюся сейчас ясность и трезвость. Конечно, он  понимал, что девушка ему нравится, и что ничего плохого в этом нет. Кроме, конечно, того, что он оборотень. Взяв себя в руки, юноша вынырнул из воды и силой заставил себя улыбнуться. Нужно было взять себя в руки, но не менять настроения, она ведь ни в чём не виновата. Неужели ты заставишь меня пожалеть, что я родился оборотнем?... - мысленно спросил сам себя Рэй, глядя на девушку.

0

9

- Мне показалось, или в голосе "ужина" слышится забота?
- Ну да...мечтать не вредно. - Ариана усмехнулась и забрала из рук парня травинку. - "Забота" - это что-то новенькое... - мысленно констатируя факт, девушка вздохнула, снова переводя изучающий взгляд на Рэймонда. Она не могла его понять. Просто не получалось. И это её крайне тревожило, она хотела предугадывать действия всех, кто окружал её. Хотела быть готова к любым действиям...но здесь она явно просчиталась.
- Мне приятна теория твоего возвращения ко мне в качестве ужина, но всё же... Что ты тут делаешь? Тем более одна... Здесь редко бывают люди и полно опасных существ. Сам видел!
- Одна? Что, хочешь, что бы я привела ещё кого-нибудь? - вопросительно изогнув бровь, девушка сомкнула руки в "замок" - Да и в сказки я не верю. Все эти легенды про это озеро... - отрицательно покачала головой, дав понять, что напугать её "рассказами" невозможно. Ариана прекрасно умела переводить темы разговора, ведь на поставленный вопрос о том, что она здесь делает, девушка не собиралась отвечать. Да и что бы она ответила? Гуляет? Нет, это было бы достаточно неправдоподобно. Да и зачем врать, когда можно просто заговорить человека до такой степени, что он просто забудет суть вопроса. - Неужели ты веришь в легенды? Значит, в скором времени, мы должны навеки заблудиться в чаще леса... Многообещающе однако... - усмехнувшись, Ария осмотрелась. Она была уверена, что никогда не смогла бы заблудиться в этих лесах. Слишком хорошо она их знала. Неожиданно, Рэймонд подскочил на ноги и быстро оказался в воде, со словами: "Ты права, пойду-ка я окунусь". Ариана на автомате пожала плечами и вновь спокойно откинулась на локти, наблюдая за парнем.

0

10

Прослушав почти всё, что сказала Ария, Рэй уже вовсю плескался в воде. Не получая, впрочем, былого удовольствия. Выныривая, он каждый раз бросал взгляд на девушку, сидящую на берегу, и, кажется, наслаждающуюся солнечными лучами. Такое зрелище было безумно милым и трогательным, что одновременно казалось немного наигранным и странным. Рэй, вообще-то не любил все эти романтические бредни, которыми ему часто забивали головы взрослеющие волчицы стаи. Ему всегда казалось, что это происходит само собой. Встречаешь человека и понимаешь - что это твоя половинка. А сейчас все эти детские стереотипы рушились. Подплыв к берегу, юноша уже не скрываясь наблюдал за ней, ловя каждое мимолётное движение. А он красивая... Очень. - внезапно пришло ему в голову. Тряхнув головой, он выбрался на берег и лёг рядом с девушкой. Признаться, он никогда раньше не проявлял симпатий к особям противоположного пола, и поэтому не знал, с чего начать такое признание. Но и молчать он тоже не мог. Было довольно нелепо с одной стороны просто лежать рядом и молчать.
- Эмм... Может это немного личный вопрос, так что не отвечай, если не захочешь... У тебя есть парень? - он как-будто взял разбег, начиная с этой фразы. Заранее извинился и дал возможность промолчать. Хотя понимал, что, возможно, ответ ему не понравится. Впрочем, она ничем не была ему обязана, да и принуждать Рэй не любил, поэтому вряд ли бы понял - лжёт она или говорит правду. И в том и в том случае, он с нетерпением ждал ответа, словно от этого зависела его дальнейшее существование. Хотя, я вряд ли был бы столь откровенен в такой ситуации, насколько я хочу, чтобы она была откровенна... - подумал он, задумываясь над собственным вопросом, и глядя куда-то в небо.

0

11

---) Начало игры

Дни сменялись неделями, недели складывались в месяцы, те в свою очередь в годы, но долина оставалась прежней. Здесь все-так же в напряженном ожидании жили  разные существа, наделенные силами, которые им в общем-то были не нужны. Когда Люциус был маленьким мальчиком наивным и простым, то не замечал всего этого. Он видел деревья и слышал птиц, знал сказки и верил в них. Нынче он забыл их все до единой, перестал верить в верность и честность, доверяя своим инстинктам и то от части.
Путешествие домой не вызывало в нем тех чувств на которые могла бы рассчитывать его Родина. Люциусом двигало любопытство и те обрывки сведений, что удавалось собрать на чужбине. При нем был конь, крепкий и умный черный в яблоках с белым пятном на лбу и нож, верный и холодный.
С восходом солнца он пришпорил коня и въехал в лес. Владения оборотней. В отроческие годы один полу зверь встретился ему на пути. Оборотни держали нейтралитет, но именно тот за что-то невзлюбил Люциуса и каждую ночь воровал скот на дворе его учителя, а тот в свою очередь колотил за каждого парнишку. Поэтому неудивительно сколь трепепно прошло их первое свидание при полной луне. Зверь был силен, Люциус молод и горяч, от верной гибели его спас учитель. Память о тех днях годами ныла в боку, на прощание зверь отхватил приличный кусок плоти Романо. Не смотря на это страха перед полу людьми Люциус не испытывал, чего нельзя было сказать о его коньке. Бедное животное чуяло их за версту и нервно ржало, направляемое железной рукой наездника все дальше вглубь.
К средине дня Романо выехал к пологому холму, начинавшемуся у равнины. Лес расступился, открываясь ему как невеста перед первой своей ночью. Люциус стоял на самой вершине и хорошо видел все, что происходило внизу. Пара ребятишек резвилась в дали от родительских взоров. Пришпорив коня эльф двинулся к ним.
- Шалите малыши? - сказал он не громко, но так чтобы у обоих не было повода переспрашивать.

0

12

Ариана прикрыв глаза, с довольным и спокойным выражением лица наслаждалась солнечными лучами. В обще, девушка не любила загар. Она предпочитала аристократическую бледность, которая всегда необычайно хорошо смотрелась с её тёмными, почти чёрными волосами, да и в обще, Ария с виду была невероятно хрупкой и, наверное, никто никогда и не думал, что на самом деле, за столь "сладкой" внешностью, стоит сильный, волевой характер. Ариана целеустремлённа, она всегда добивается того, чего захочет, она любит быть фаворитом, любит командовать и никогда не отступает. Если ей сказать, что то, что она запланировала - невозможно, то это лишь ещё больше придаст ей энтузиазма, она ещё больше будет стараться доказать обратное. Хотя, при первой встрече очень трудно, даже практически невозможно определить её характер - она пытается держать себя сдержанно и холодно, что в принципе у неё прекрасно получается.  - Ммм...интересно, кто сегодня будет рисковать своим здоровьем и уговаривать отца вернуть меня? Наверное, всё это выглядит крайне забавно. Мне бы, скорее всего, понравилось. - мысленно Ариана была где-то далеко. Она сама с собой спорила на тему: "С чего начнётся новая вразумительная речь Вальштейна" и "На какое время это затянется." Её всегда крайне веселило то, как отец пытается аргументировать свои решения и то, как он при этом смотрится. Всё его "могущество" и "убедительность" странным образом испарялись и оставался лишь неуверенность и неубедительность, украшенные ярко выраженным самолюбием. Это смотрелось забавно, хотя и зачастую раздражало. - Всё таки мне необычайно "повезло". - скептически промелькнуло в мыслях Кросс и её внимание привлёк голос парня. Наверное, Ария слишком погрузилась в свои мысли. Да-да, она даже не заметила как тот оказался рядом, что её крайне озадачило. Стоило быть более внимательной.
- Эмм... Может это немного личный вопрос, так что не отвечай, если не захочешь... У тебя есть парень?
- Любопытство ещё никого  до добра не доводило, по себе знаю. - ответила Ария. Она не собиралась ничего о себе рассказывать. - Никогда не понимала людей.  - мысленно хмыкнув, девушка перевела взгляд на воду. Неожиданно, послышался голос, который показался ей знакомым.
- Шалите малыши?
Ариана повернулась на голос, перед ними был мужчина, лет 35. Девушка нахмурилась, она не была уверена, но он показался ей знакомым. - Хм...неужели...? Да нет, вряд ли... - мысленно поспорив сама с собой, Кросс недовольно фыркнула и отвернулась. Ариана ненавидела подобные обращения, ну кто ему позволил так говорить?! - Ну прямо все такие уверенные в себе и смелые... - мысленно усмехнувшись, подумала брюнетка.

0

13

Рэй, впринципе, и не ожидал, что девушка вот прям так ему всё расскажет, но всё же был немного огорошен. С одной стороны её нежелание отвечать могло означать отсутствие молодого человека в её жизни. С другой стороны, Рэй вполне допускал обратное. Так или иначе, он неопределённо пожал плечами, мол, как хочешь, и лёг на спину, прикрыв глаза. Прохладный ветерок приятно обдувал разгорячённое тело, повергая разум в полудрёму. Юноша попытался вспомнить, сколько он уже не спал. Последние дни проходили в неустанной охоте, но добыче удавалось ускользать. Вся стая была голодна, в первую очередь молодняк стремился накормить щенков и стариков. Пока им это удавалось, но молодняк оставался голодным, перебиваясь какой-то мелочью. Рэй был голоден и сон - единственное что спасало, поэтому он начал задрёмывать. Но ему это не удалось, чему он был несказанно рад - не хотелось заснуть на глазах у Арианы. Чуткий нос волка учуял посторонний запах, который, собственно, сам себя обнаружил уже через несколько секунд.
- Шалите малыши? - запах был очень даже знакомый, и этому Рэймонд был далеко не рад. От незнакомца пахло...ТЁМНЫМ ЭЛЬФОМ??? Голос ещё не отзвучал, а юноша уже вскочил на ноги.
- Ты кто такой? - собрав свой испуг в кулак и ничем его не выдавая, Рэй спокойно спросил незнакомца, незаметно стараясь выйти вперёд и прикрыть Арию. Кто бы ни был этот незнакомец верхом на лошади, н от него сильно пахло тёмными эльфами и это не могло не настораживать.
- Он опасен... Не высовывайся. - проговорил он, не разжимая губ чуть повернув голову в сторону Арианы.

0

14

-----Начало игры------
Прошло три года с момента как погибли родители Кайлы и она уехала из родных земель искать своего старшего брата, который уехал изведывать новые земли. Сейчас Кайла гуляла по лесу и вспоминала свою встречу с братом.
Да, мы много путешествовали вместе размышляла Хиггинз. Но все-таки она надеялась вернуться в родные края вместе со своим братом. В голове вспомнилось их второе прощание.
"-Каял, я чувствую, что мне нужно вернуться в родные земли. Ты пойдешь со мной? спросила Кайла своего брата во время одной из их ночных прогулок по лесу. В этот момент они как раз прилегли и смотрели на звезды.
-Нет, Кайла, я сейчас не вернусь.. но Кайла не дала ему договорить.
-Ты что, снова меня оставляешь одну?-Кайла начинала злиться. Ее брат это заметив решил над ней пошутить
-Ну, вообще-то в этот раз ты меня оставляешь... тут Кайла взорвалась.
-Я тебя оставляю?? Это ты оставил нас тогда когда уехал изведывать новые земли. Наши родители погибли, нам нужно туда вернуться, а ты не хочешь, да как ты можешь вот так предавать нас? Кайла уже просто рвала и метала.
Кай, успокойся, я не оставляю тебя. Вот вечно ты спешишь и не дослушиваешь. Я вернусь в родные земли. Я хотел бы с тобой. Но ты же знаешь, что я пока не могу отсюда уехать, а ты не можешь подождать еще немного. Тем более там будут Ария и Эрен, так что ты не будешь одна, а я в скором времени тоже туда вернусь. Ну не сердись, сестричка. А то ты всех разбудишь, напугаешь и откроешь кто мы есть на самом деле.
-А тебе не надоело скрываться... Хотя в этом что-то есть. А мне здесь действительно понравилось, нету этой вечной борьбы. Но я должна вернуться туда.... Ты обещаешь, что в скором времени тоже вернешься?
-Обещаю сестричка, а ты передай Эрену пусть он за тобой посмотрит и женихов отваживает.
-Не фига себе заявочки! Неаа, так не пойдет, я и сама женихов отваживать могу ты же знаешь, это довольно-таки просто.- улыбнулась Кайла.
-Значит решено, я отправляюсь завтра утром. А ты не позже чем через полгода, все понял?А  то я  тебе убью, ты же меня знаешь.
-Будет сделано сестричка, через полгода я буду дома. Дождись меня и замуж не выйди. - издевался Каял над своей сестрой.
-Ой, тебе лишь бы поиздеваться. Но я все равно тебе люблю.
-Каял, а как ты думаешь... Ария меня простит? Ведь я ее так сильно задела.. И наговорила лишнего...
-Кайла, вы же с Арией лучшие подруги, и если она еще не простила тебя, то вы обязательно помиритесь, как только ты вернешься - Каял ее подбадривал.
-Да, наверное ты прав, лично я простила. Я прекрасно понимаю ее чувства.
"

Вспоминая все это Кайла и не заметила, как дошла до озера. Где они раньше любили загорать и купаться.
Ария, интересно где же ты.... в это время она дошла до озера и увидела Арию. Но Ария была не одна. Рядом с ней был молодой человек. А напротив.. Ого! Да это же темный эльф. Но он какой-то знакомый.. Ладно, подумаем об этом позже.... так рассуждала Кайла и подходила ближе к подргуге.
-Привет, подруга, вижу ты здесь не скучаешь - улыбнулась Хиггинз.

Отредактировано Kayla Higgins (2011-07-28 16:05:44)

0

15

Реакция Рэймонда была весьма неожиданной, поэтому Ариана, чисто на автомате, быстро поднялась с земли. - Он? Опасен? Забавно. - девушку в обще было сложно испугать, а тем более появлением тёмного эльфа. - Хм. Человек не мог определить кто подошёл... - мысленно рассуждала Кросс. По сравнению с абсолютно спокойной Арией, парень выглядел напряжённым и готовым в любую секунду к нападению. Девушка вздохнула и вышла из-за него. - Почему я вечно служу "успокоительным"? - брюнетка встала перед Рэймондом и несколько секунд неотрывно и задумчиво смотрела на парня.  - М-да, вряд ли здесь подойдёт совет: "Расслабься." Ладно, пойдём по другому.- немного склонив голову в правый бок, девушка ещё раз посмотрела на Люциуса, а потом снова на Рэймонда.
- С чего ты взял, что он опасен? Тебе не кажется, что если бы он хотел причинить нам вред, то не стал бы высовываться? Это было бы весьма непродуманно с его стороны. - спокойно произнесла Ария, смотря парню в глаза и надеясь, что он окажется благоразумен. Обычно все успокаивались от одного её спокойного, уверенного и крайне приятного голоса. Ну как здесь не согласиться?! Но через секунду, удивление поджидало и саму мисс спокойствие.
-Привет, подруга, вижу ты здесь не скучаешь.
Ариане даже не нужно было поворачиваться, что бы понять чьи это слова. Всё таки её голос врезался в память Кросс на долгие времена. - Ну надо же. Явилась... - скептически заметила девушка и повернулась к экс-подруге. Медленно и оценивающе окинув её взглядом, Ариана растянула губы в ухмылке, которая с первого взгляда могла показаться весьма милой, хотя и на самом деле она была самодовольной и насмехающийся, одной из той, которые в прошлом часто имели место в общении Арианы с кем-либо.
- Ну. Я же говорила, что переживу твой уход...а я всегда держу своё слово. У меня всё замечательно и ты могла бы не возвращаться. Наверное, я бы даже не вспомнила про тебя. - резко, нагло, высокомерно и крайне холодно произнесла девушка. - Как она может здесь быть?! Хм. Я бы на её месте, ближе  сотни ярдов к себе не подошла. Глупо с её стороны полагать, что я наивная дурочка, которая все простит. Этому не бывать!- мысленно хмыкнув, брюнетка выжидающе посмотрела на Хиггинз.

Отредактировано Ariana Cross (2011-07-31 21:54:18)

0

16

- Ну. Я же говорила, что переживу твой уход...а я всегда держу своё слово. У меня всё замечательно и ты могла бы не возвращаться. Наверное, я бы даже не вспомнила про тебя. эти слова Хиггинз как нож в сердце. Дааа братишка, ты оказался неправ... Что же делать.. Она смотрела прямиком глаза в подруге. Нет, Ария для Кайлы никогда не станет экс-подругой они обязательно помирятся...Интересно, а как Эрен ко мне относится? Тоже злиться... Это нужно выяснить... Пока Кайла об этом все думала она оглядывала всех присутствующих. Темный эльф, который ей показался знакомым. Откуда же я его знаю... Вспоминай Хиггинз....Вспомнила! Это же ученик Вальштейна! Вот только что-то не помню его имени...Ну в принципе, это не так уж и важно...  Но он же давно ушел оттуда.. Так не будем подавать вида, что я его знаю.. Поехали дальше.. И тут Хиггинз посмотрела на парня, который был рядом с Арией и ей показалось, что в этом парне есть какая-то загадка. Я ее непримерно разгадаю...
Хиггинз решила поздороваться со всеми, а то то все-таки как-то невежливо.
-Всем привет, я Кайла - лучшая подруга этой симпатичной девушки - кивком головы Хиггинз указала на Кросс.
Да, пусть самоуверенно, но пусть Кросс знает, что Кайла Хиггинз не сдается и она непременно вернет себе уважение и доверие подруги. Она сделает все, что бы они вчетвером снова были вместе. А этот молодой человек ничего... подумала Хиггинз, смотря на парня рядом с Арией. Брюнет, хорошее телосложение, сразу видно, что тот только что искупался. Он купался в этом озере?? Самоотверженный малый, мало кто из людей купается в этом озере.. Да, легенда всегда пугала сельских жителей... А мы вчетвером никогда в нее не верили... Кайле стало немного грустно из-за того, что те времена давно прошли, но виду она не подавала.

Отредактировано Kayla Higgins (2011-08-01 14:19:09)

0

17

Рэй, уже более менее спокойно смотрел на незнакомца, когда вдруг в этой маленькой пьесе кто-то ещё затребовал роль. Это была девушка, весьма симпатичная на его взгляд, но было в ней что-то отталкивающее. И только поняв, ЧТО именно в ней отталкивало, Рэй испугался. По-настоящему испугался. Её запах. От неё за версту несло тёмным эльфом! Ловушка! Он оказался в самой настоящей ловушке. Инстинкт самосохранения, выработанный с щенячьего возраста, выл и царапался, стремясь вырваться наружу в волчьем обличье. Но как бы ни было тяжело осознание Рэем того, что Ариана действительно тёмный эльф, раз лучшая подруга этой Кайлы, он совсем не хотел причинять ей боль. С какой-то поистине волчьей тоской, он посмотрел на девушку, которая, похоже была равнодушна к появлению мужчины, но вполне неравнодушна (хоть и недружелюбно расположена) к появлению своей подруги. Юноша не знал, чего именно нужно было тому мужчине-эльфу, пришёл ли он за Арианой, или же за ним самим, так что уходить точно надо было. К тому же все его инстинкты вопили об опасности, и глаза потемнели, больше напоминая волчьи, мышцы напряглись, как перед обращением, а взгляд стал немного диким, что не могло не навести на подозрения. Повернувшись к Ариане, Рэй посмотрел ей в глаза и тихо произнёс:
- По-видимому здесь тебе ничего не грозит... Ноя должен уйти... Извини. - ещё раз задержав взгляд на чертах её лица, он медленно развернулся и пронзив взглядом мужчину и Кайлу, словно (хотя он-то именно так и считал) именно они были виноваты в прерванном и незапланированном свидании. Чуть опустив голову, но навострив уши он довольно быстрым шагом направился в сторону леса. Теперь скрываться  почти не было необходимости, если его атакуют - то он сможет быстро обратится, а если нет - просто уйдёт в чащу. Обратись он в волка сразу, это могло спровоцировать бы, чего Рэй очень не хотел.

постскриптум|закрыть

Я предполагаю, что вы девшуки пойдёте за мной, а Люциус, раз уж он запропал, типа не пошёл

0

18

От прежней, милой и спокойной Арианы не осталось и следа. Её будто в секунду подменили. Теперь же это была высокомерная, наглая и крайне уверенная в себе особа. Она не позволит себе показать слабину перед той, которая предпочла выйти из её окружения и при чём...не очень приятным способом. Девушка до сих пор была зла и обижена на Кайлу, за её слова при их последней встречи. Хотя, когда она увидела Хиггинз живой и невредимой, то изначально у неё проявилось чувство облегчения, но та быстро от него избавилась и сейчас же её уже переполняло чувство глубокого возмущения и не довольствия. - Нет, ну надо же! - мысленно негодовала брюнетка, сверля взглядом Хиггинз.
-Всем привет, я Кайла - лучшая подруга этой симпатичной девушки.
- Ой Хиггинз, не льсти себе. - усмехнувшись протянула Ариана смотря на Кайлу. Казалось, что для неё в этот момент даже перестали существовать стоявшие рядом Люциус и Рэймонд, ибо всё её внимание было направлено на объявившуюся подругу прошлого. И это действительно было неожиданно. Ну она ни как не думала, что Кайла появится вот так... Но неожиданно, девушка вспомнила о её причине ухода. Кайла хотела найти и вернуть брата, но по-видимому, планы увенчались провалом. О-па, ещё одна зацепочка, что бы поиздеваться. Ариана вздохнула. - Когда я успела стать такой? - мысленно спросила себя брюнетка и решила, что не следует подобным способом пытаться задеть Кайлу. Ария не она. Девушка не позволит себе подобное. Всё таки семья - это святое. - Ариана, успокойся... Не скажи лишнего. Ты же не такая... - мысленно "отговорив" себя, от подобной глупости, девушка вновь посмотрела на Хиггинз, но в эту секунду, её внимание привлёк Рэймонд.
- По-видимому здесь тебе ничего не грозит... Но я должен уйти... Извини.
Сначала Кросс не особо вникла в слова, но через секунду опомнилась. Появилось неприятно чувство. Ей казалось, что именно столь резкое изменение в её поведении могло повлиять на Рэймонда. Конечно, всем нравятся милые и добрые, это понятно. Но не может же она показать слабость перед Кайлой. - Да-да, у меня всегда так. - мысленно закатив взгляд, девушка ещё раз посмотрела на Хиггинз, словно выбирая между ней и парнем, и резко развернувшись пошла в сторону Рэймонда. Ей очень не хотелось, что бы последнее впечатление о ней было как о самовлюблённой и наглой эгоистке. Всё таки он смог зацепить Арию. - Ну вот, новые "грабли". Замечательно. - немного обречённо промелькнуло в мыслях брюнетки и обогнав, парня, она встала перед ним и выставила правую руку вперёд, тем самым остановив его.
- Ага, значит ты бросишь меня с этими... - задумчиво кинув взгляд в сторону Люциуса и Кайлы, подбирая более подходящее слово для их описания, но так и ничего не выбрав, добавила: - с ними?! - вопросительно изогнув бровь и снова став той милой особой, произнесла Ариана.

Отредактировано Ariana Cross (2011-08-01 22:15:15)

0

19

Кайла заметила как подруга началась меняться в лице. Надо же, значит все же ошарашила. Брось, Кросс, ты же знаешь, что я стерва и сволочь, но только не с тобой. мысленно она обратилась к подруге. Кайла очень сильно переживала из-за ссоры с подругой. Три года эта ссора не давала ей покоя. Почему она не вернулась раньше? Да потому что боль была сильной, она была не в состоянии вернуться в родные края и снова всем улыбаться после смерти родителей. У брата там еще какие-то дела и он не смог вернуться вместе с ней. Ария, я все-таки скучаю по тебе, и знаю, что не смотря на все твои слова, тебе меня тоже не хватало, а все потому что я знаю тебя. все так же мысленно Хиггинз обращалась к подруге. В этот момент молодой человек решил оставить компанию трех эльфов. Надо же, как мило с его стороны не вмешиваться, но заметив, что Ария направилась за ним. Хиггинз отправилась следом. Явно большой любви там пока нет, значит я не очень вмешаюсь.
-Ария, стой! Давай поговорим. - обратилась она к подруге. И прислонилась к дереву, убедившись, что Ария и молодой человек остановились. Хиггинз смотрела в глаза Кросс, но боковым зрением видела, что молодой человек чем-то обеспокоен и насторожен. Надо же, как странно... Хотя он точно не знает, кто мы. Девушка была в этом уверена, но она ошибалась. Но ей об этом пока знать не обязательно.
-Ария, поговори со мной, и кстати, где Эрен, я хотела бы его увидеть - Хиггинз не ожидала тг, что последовало дальше....

0

20

Зрене уже затуманивалось, и Рэй инстинктивно стремился скорее к лесу, чтобы обратится в волка и почувствовать себя в безопасности, как вдруг запах эльфов усилился и юноша уткнулся грудью в руку Арианы, которая стояла перед ним.
- Ага, значит ты бросишь меня с этими... - Рэй стушевался. Сделав над собой усилие, он постарался расслабиться и отогнать призрак перевоплощения. Через минуту ему это удалось, но он всё ещё тяжело дышал и тело его горело, словно у него был жар.
- Ты не понимаешь... Мне нельзя здесь оставаться... Рядом с тобой.. Это опасно.. Для тебя в том числе... - процедил он сквозь зубы, понимая, что девушка всё равно скоро догадается, поскольку защитный приступ он едва сдерживал. Настырная эльфийка, подруга Арианы, похоже, тоже стремилась добиться её расположения, что немного развеселило Рэя, и он почувствовал, что успокаивается. Обернувшись, он посмотрел на подошедшую девушку, и понял, что особой опасности от неё не исходит.
- Думаю тебе стоит поговорить ос своей подругой, она видимо давно этого ждёт... - он усмехнулся, и взяв её руку, отвёл её от своей груди, на мгновение не удержавшись и слегка сжав её ладонь в своей. Солнце пекло изо всех сил, и Рэй кивнул в сторону леса.
- Я пойду в тенёк, кажется, мне напекло... - на самом деле ему и впрям нужно было остыть, но явно не от солнечного перегрева. К тому же у кромки леса он чувствовал себя гораздо спокойней и уверенней, чем здесь, на открытой местности. Отпустив её руку, которую неосознанно долго держал, он буркнул что-то вроде "извини" и нетрезвым шагом направился в тень лесной прохлады.

0

21

- И почему я всегда под всех подстраиваюсь? Мне это уже порядком поднадоело. - мысленно, недовольно фыркнув подумала девушка, всё ещё держа перед собой Рэймонда. Кайла, видимо решила, что добьётся своего и последовала за Арианой. Забавно получалось. Хиггинз остановилась и облокотилась на дерево. У Кросс появилось ужасно сильное желание покинуть всю эту троицу и убежать куда-нибудь, где никого нет. Девушке совершенно не хотелось разбираться с заморочками Хиггинз, дабы она понимала, что её это будет выводить из себя. - Ну это же ненормально! - мысленно негодовала брюнетка.
-Ария, поговори со мной, и кстати, где Эрен, я хотела бы его увидеть.
Девушка долгим взглядом посмотрела на Кайлу. Ей не нравилась её интонация, её вид. Хотя, наверное, для неё это было в порядке вещей. - Совсем ты распустилась. - промелькнуло в мыслях девушки.
- Я не собираюсь выполнять твои приказы, Кайла. - спокойно произнесла Ария, хотя в её голосе явно звучала уверенность и превосходство. Девушка нарочно не зациклилась на имени друга, ибо знала, что добром это не закончится. Хотя об одном упоминании о нём, состояние Арианы ухудшилось.
- Ты не понимаешь... Мне нельзя здесь оставаться... Рядом с тобой.. Это опасно.. Для тебя в том числе...
Ариана слегка прищурилась. - Надеюсь, что я не права в своих догадках... - немного отстранёно подумала девушка. Ей хотелось ошибиться во всём, во всё, о чём она думала. Несколько секунд, брюнетка смотрела на Рэймонда, а потом просто кивнула и произнесла - Хорошо. - вздохнула - И она мне не подруга. - намного тише, почти для себя произнесла Ариана, переводя взгляд на Хиггинз. Отпустив руку брюнетки, Рэймонд ушёл в тень и проводив его взглядом, Кросс вновь посмотрела на экс-подругу и скрестила руки на груди. - Молчи. Молчи. Молчи. Молчииииии. - но в этот раз самовнушение не дало желаемых результатов.
- Кстати, Хиггинз, а почему ты одна? Ох...неужели кто-то ещё отказался выполнить приказ, о великой тебя, и отказался сюда приехать?! - ухмыльнувшись произнесла Ария, сверля насмешливым взглядом Кайлу.

Отредактировано Ariana Cross (2011-08-01 23:54:42)

0

22

Хиггинз знала, что будет очень сложно восстановить дружбу с Кросс, но она не боялась этой трудности, потому что знала, что она частично виновата.
Я не собираюсь выполнять твои приказы, Кайла. - Кайла мысленно закатила глаза. Похоже она никогда не изменится. Но Кайла уловила, что что-то не так. Она не ответила об Эрене и стала сама не своя, так в чем там дело? размышляла Хиггинз.
-Брось, Ария, я не Вальштейн, а значит не приказываю. Кайла немного погрустнела, вспомнив об этом ужасном человеке, из-за которого погибла ее семья. А если Ария не говорит про Эрена значит с ним тоже что-то случилось, прости нас, Эрен, меня и Кайла, за то что нас не было рядом... Если с ним что-то случилось, то виноват Вальштейн, ну не верю я, что он родной отец Арии, они ведь так не похожи... от мыслей ее отвлек голос парня...
- Ты не понимаешь... Мне нельзя здесь оставаться... Рядом с тобой.. Это опасно.. Для тебя в том числе... - обращался он к Арии, он еще что-то сказал, про то что девушки наконец-то поговорили. А вот это правильно!! Но почему же опасно.. неужели он... нет, вряд ли.. Ну да ладно пока в это влезать не буду, у меня другая задача сейчас.
Кстати, Хиггинз, а почему ты одна? Ох...неужели кто-то ещё отказался выполнить приказ, о великой тебя, и отказался сюда приехать?! - - насмешливо произнесла Кросс. Ну все, понеслось... Кайле немного стало грустно, ведь Каял действительно с ней не приехал, но он обещал приехать через полгода, значит все хорошо.
Она успокоилась.
-Ну что ты, Кросс, я никогда никому не приказываю, а Кайла я нашла, он передавал привет и просьбу Эрену. А не приехал он потому что там у него еще дела, но через полгода он будет здесь - довольно сказала Хиггинз. И тут она поняла, что настало время для фразы, которую она редко произносила, а точнее всего пару раз.
-Ария, прости меня, я знаю, что тогда была неправа....

0

23

Рэймонд уже не слушал о чём говорили девушки и спешным шагом приближался к лесу. Едва тень макушек деревьев накрыла его голову, юноша почувствовал облегчение. Сев под раскидистым дубом, Рэй продолжал внимательно наблюдать за эльфами, в особенности за Арианой. Она пошла за ним, несмотря на то, что стояли рядом её собратья. Хотя, вполне возможно, что она сделал это нарочно, чтобы насолить чем-то обидевшей её подруге. Усталость накатывала волнами и жар всё никак не спадал. По хорошему, сейчас бы обратится в волка и побегать по лесу, в поисках добычи. Или хотя бы окунутся в озеро, но сейчас и то и другое было недостижимо. Недостижимо и опасно. К тому же Рэю было весьма интересно, подойдёт ли к нему Ариана после разговора, догадалась ли она о его тайне? Ему потребовалось приложить усилия, чтобы изгнать все терзающие его мысли из головы и успокоиться. Жар понемногу спадал, но в глазах по прежнему было мутно. Сейчас ему как никогда требовался отдых, а он боялся себе этого позволить. Если я усну, но некрепко, то услышу как они приближаются... - убеждал себя Рэй, сквозь гудящий шум в голове. Прикрыв глаза он чутко задремал, ловя каждый шорох.Когда они закончат, я проснусь, а сейчас мой сон - залог безопасности... - мысль не успела окончится, поскольку юноша погрузился в нервный и беспокойный, но всё же сон.

0

24

- Надо же, она почти не изменилась. - ещё раз окинув Хиггинз взглядом промелькнуло в мыслях девушки. Глубоко вдохнув и вальяжно откинув прядь тёмных волос, которые спадали на глаза и не давали узреть девушку в полной красе, усмехнулась. Ариана ждала какой-нибудь подкол или что то ещё, со стороны Кайлы. Всё таки та любитель подобного. И наверное, Ария не просто ждала, а хотела. Ей катастрофически хотелось что бы Кайла проявила хоть немного враждебности. Странное желание... Но она хотела оправдания для себя. Ей было нужно осознание того, что она поступает правильно, отталкивая девушку. - Господи, не пора ли бы мне уже определиться?! - мысленно закатив взгляд, девушка вздохнула и немного подумав произнесла:
- Ладно, надеюсь, что он действительно приедет. Хоть кто-то поставит тебя на место. - последнее предложение, Ария произнесла тихо, себе под нос. - Хоть одна хорошая новость за день... Прогресс. - мысленно парировала брюнетка, смотря на девушку. Следующие слова Кайлы её немного удивили, хотя и виду она не подала. Ну...это же событие! Кайла Хиггинз извинилась! Наверное ад покрылся льдом.
- Ммм...это всё? Тогда ты можешь идти, я тебя не задерживаю. - беспристрастно произнесла Кросс. Ну извинилась и хорошо. Для прощения Арии всё равно этого мало. И к тому же, вот так сразу она всё равно не сможет её простить. Девушка в обще редко прощает. - Ну скажи, что всё... - вздохнув подумала брюнетка. Она не хотела разговаривать с Кайлой, потому что боялась, что они могут ещё больше разругаться.

0

25

Ария, ну почему же ты не хочешь меня понять.. Кайла прекрасно понимала, что наговорила много лишнего при их предыдущей встречи. И она понимала, что должна была рассказать подруге про семью. Тут она разозлилась на Вальштейна. Благодаря Вальштейну я потеряла семью, уехал мой брат, неужели я еще и подругу потеряю??? Нет! Ни за что!  Кайла твердо была настроена вернуть подругу.
Ммм...это всё? Тогда ты можешь идти, я тебя не задерживаю.Идти? Нет, это в планы Кайлы не входило и неосознано, она снова включила стерву.
Неужели ты думаешь, что я так просто уйду. Ария, ты же меня знаешь. Но еще лучше всего ты знаешь, какая я со всеми и какая с вами - близкими мне людьми. Ты знаешь, мне тяжело признавать свою неправоту, и я этого никогда не делала, но сейчас делаю. Прости меня Ария, я действительно наговорила много лишнего в тот раз. И прости, за то что не сразу казала о произошедшем тогда. Кайла прекрасно понимала, что Ария не показывает этого, но она рада возвращению подруги и скором возвращении друга. На Кайлу было не похоже сосредоточить все свое внимание на одном и не замечать ничего больше. Но сейчас она не замечала молодого человека, ни прекрасной природы вокруг, все что ее сейчас волновало - это разговор с подругой. И она знала, что не уйдет отсюда пока ничего не добьется от Арии. Давай же Хиггинз, сделай это! Так Кайла уговаривала остаться здесь и в данный момент плюнуть на свои гордость и самолюбие.

0

26

секрет|был...)

ну я не буду отписываться - заканчивайте разборку и будите Рэя)))

0

27

Кай, что за тавтология из поста в пост? хD

Девушка деловито хмыкнула и пожала плечами:
- Да знаю, поэтому то я просто на это надеюсь. - усмехнувшись протянула Ариана - Понимаешь в чём проблема то... - пройдя пару шагов на встречу к Кайле, начала Кросс - На самом то деле, тебе важно услышать от меня, что-то вроде "Я тебя прощаю", не ради самого прощения, а ради того, что бы тебе же было спокойнее. Хотя я очень сомневаюсь, что тебе знакомо такое понятие как "совесть." - девушка говорила спокойно, рассудительно и абсолютно беспристрастно, не оставляя возможности для возражений. Кросс не любила  людей, которые ей возражали...или пытались возразить, да чёрт возьми, она в обще не любила, когда её не слушаются или игнорируют. Что в принципе редко у кого получалось, ибо девушка в любом случае добивалась того, чего хотела. Собственно и переубедить брюнетку невозможно, если она уже что-то для себя решила.  - Наивная. Всё равно же, я не поведусь. - мысленно закатив взгляд, брюнетка недовольно цокнула. - Кайла, это всё? Да? Отлично. - не ожидая ответа девушки, произнесла Кросс, хотя он ей и не был нужен. Ну да, так проще. Всё равно если Хиггинз, что-то решила, то она это сделает...ну что же, пожелаем ей удачи. Это будет весьма забавно, если учитывать тот факт, что они обе упрямые и своенравные особы. Ариана ещё раз смерила взглядом Кайлу и немного подумав, подошла к лежащему в тени Рэймонду. - Теперь ты. - промелькнуло в мыслях девушки и облокотившись на дерево, она деловито скрестила руки на груди и сверху вниз посмотрела на парня.

Отредактировано Ariana Cross (2011-08-03 23:18:06)

0

28

Кайла снова мысленно закатила глаза.
Да знаю, поэтому то я просто на это надеюсь. - усмехнувшись протянула Ариана - Понимаешь в чём проблема то... - пройдя пару шагов на встречу к Кайле, начала Кросс - На самом то деле, тебе важно услышать от меня, что-то вроде "Я тебя прощаю", не ради самого прощения, а ради того, что бы тебе же было спокойнее. Хотя я очень сомневаюсь, что тебе знакомо такое понятие как "совесть."
-Ты правда думаешь, что мне нужно от тебя просто "прощаю"? Нет Ария, я хочу, чтобы все стало как раньше. Хотя понимаю, что я сильно обидела тебя тогда. Выслушай меня, пожалуйста. Все это Кайла сказала на одном дыхании. Господи, ну почему мы обе такие упрямые? Наши конфликты в детстве сглаживали Каял и Эрен, ну где же они.... Хиггинз впервые жизни не знала, что ей делать дальше. Она хочет вернуть дружбу подруги больше всего на свете и понимает, что они обе неправы, но почему они не могут помирится она не понимала. Но она знала наверняка, что она от своего не  отступится. Каял, где же ты когда так нужен. Кайла заметила, что Кросс уже закончила разговор и переключила своего внимание на парня. Нет, так нельзя. размышляла Кайла.
-Кросс, поговори со мной, пожалуйста, давай мы просто выговоримся и скажем напрямую, все как чувствуем, помнишь, в детстве мальчишки нас уговаривали это сделать и все получалось, потом мы мирились? Прошу тебя, давай и сейчас так попробуем? Хиггинз посмотрел на подругу, прямо в глаза и увидела, что....

0

29

Рэй сладко спал и ему в который раз снились лес полный дичи и... Да, на этот раз ему приснилась Ариана, с которой у них была... Замечательная прогулка по лесу - свидание-мечта, без посторонних. И в тот сладкий момент, когда девушка игриво чмокнула его в щёку, инстинкты юноши проснулись вместе с ним самим. Открыв глаза Рэй увидел сон наяву - над ним склонилась Арианна, но в отличии от сна, в реальности девушка стояла скрестив руки на груди и чуть поджав губы. Он искренне понадеялся, что это не из-за него. Впрочем, сомнений не осталось, когда он, продрав глаза, увидел невдалеке ещё и Кайлу. Вздохну про себя с облегчением, он встал и отряхнулся. Слов как-то не находилось, и он молчал, не зная что сказать. С одной стороны он подозревал, что девушка о многом догадалась, с другой - она так поглощена была появлением "подруги", что могла попросту не обратить на это внимание. Стряхнув с головы несколько листьев, упавших с дерева за время её сна, юноша посмотрел по очереди на каждую из девушек, не зная чего ожидать - то ли драки и ссоры, то ли мира и совместной прогулки. Ни то ни другое, признаться, его не прельщало. Хотя драка, безусловно, была наихудшим вариантом. Против прогулки он не был против, но общество Кайлы его немного смущало. Он не привык к такому количеству людей, отличающихся от него и ему подобных, да ещё и тёмных эльфов. К Арианне он уже привык, и даже, можно сказать, привязался. Есть вещи, которые связывают людей крепче, чем кровные узы. Например - спасение и .... Любовь.. - определение возникло в мозгу как-то спонтанно, Рэй и представить себе не мог, что способен влюбиться. У волков всё было гораздо проще, обычно самки выбирали себе самого сильного отца своих детей, у каждого волка могло быть несколько самок. Но у них в стае, в связи с малочисленностью такого многожёнства не было. С Рэем же всё было проще - он был сыном вожака, а значит, как будущий вожак, волен был сам выбрать себе партнёршу. Обычно потомством и преданностью семье дело и ограничивалось. О любви никто и не говорил. Ходили слухи (и это было правдой), что из всей стаи лишь отец Рэя выбрал себе самку по любви. Но и она была волчицей.Снова тряхнув головой, отгоняя ненужные мысли Рэймонд уклончиво и осторожно  спросил:
- Ну что, может, прогуляемся?... - вопрос был адресован обеим девушкам, на случай их перемирия, но всё же взгляд юноша ненароком остановил на Арианне. Сон всё ещё не выходил из его головы, чем сильно смущал, обычно невозмутимого юношу.

0

30

Что такое прощение, по своей сути? Ведь это не банальное слово. Прощение - нельзя получить в один момент. О нем не говорят, оно совершается в душе человека. Человек, настроенный на прощение, пропускает ошибку, несправедливость и провинность другого человека, и забывает о них. Он находит в себе силы разобраться и понять ситуацию, задевшую его. Постоянно жить в обиде очень выгодно. Человек сознательно погружает себя в это состояние и сознательно поддерживает его, так как ему так удобно. Жить в позиции обиженной жертвы - это большая власть. Большая власть над обидчиком. А само же прощение имеет большую силу, благодаря которой тот человек, которого простили, может в корне изменить свою жизнь или задуматься над собой и своими поступками. Ариана же наотрез не хотела думать о прощении Кайлы. Она понимала, что вечно не сможет холодно реагировать на девушку и её слова, но ведь почему бы не попытаться? Ей на много проще отнекиваться, нежели поговорить нормально. А в обще...нормально это как? По душам? Нет, этого точно не будет. Не хватало, что бы ей ещё и в душу лезли. Для подобных разговоров был только один человек в её жизни...и теперь его нет. И вряд ли кто-то сможет занять его место. Этого девушка точно не допустит.
Прошу тебя, давай и сейчас так попробуем?
Арию уже откровенно говоря злило навязчивое поведение Хиггинз. Ну неужели нужно повторять дважды? Или уже трижды? Нет, это определённо не входит в планы брюнетки. Если она сказала нет, значит "нет", а не "возможно" или "может быть". И Кайле это известно лучше других. В прошлом девушки достаточно часто ссорились, но так же и находили компромисс в примирение. И наверное это были Эрен и Кайл. Теперь же нет ни одного, ни другого.
- Кай, тебе пора бы вернуться в настоящее. Оглянись, ничего уже нет. И вряд ли будет. За три года знаешь ли...многое изменилось. - достаточно нервно произнесла Ариана, посмотрев на подругу. Нет, она не хотела очередной ссоры. Но, по другому тоже не получалось. - Какая же она настырная... - мысленно, недовольно протянула брюнетка. К тому моменту Рэймонд уже окончательно проснулся и поднялся с земли. Изначально его вид был немного...озадаченным и "взъерошенным", что в принципе могло бы смотреться достаточно мило, если бы не "слегка" раздражённое состояние Арианы. Она надеялась, что он сможет как-нибудь разрядить обстановку, однако его предложение, "немного" озадачило брюнетку, от чего та даже всплеснула руками.
- Ну что, может, прогуляемся?...
- Мне казалось, что для оборотня прогулка в мой компании, да и в компании Кайлы - не есть хорошо. - заметила Ариана и облокотилась на дерево, переводя взгляд с парня на девушку и обратно. В её интонации не было ни упрёка, ни осуждения...да в ней в обще ничего не было. Простая констатация факта. Ну и конечно она всё поняла. Собственно, сложить все пазлы во едино - было не сложно. А Ария всегда отличалась особой внимательностью и сообразительностью.

Отредактировано Ariana Cross (2011-08-05 20:37:09)

0


Вы здесь » Тёмная долина » Архив » Лесное озеро.