Welcome To The Dark Valley:
мы рады приветствовать гостей в новом фентези - мире. Создайте собственную историю не выходя из дома. На форуме активны 4 акции.


Administration:





Best Player

Тёмная долина

Объявление

Календарь время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная долина » Архив » Лесное озеро.


Лесное озеро.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Хиггинз посмотрел на подругу, прямо в глаза и увидела, что Кросс хочет помириться, но ей тяжело простить и забыть и ей проще жить так как она живет. Ну что же Ария, тогда остается один способ Хиггинз решила позлить Арию, зачем она пока не поняла, но знала, что так будет лучше. Оглядевшись вокруг, пытаясь найти то, с помощью чего можно позлить Арию, Хиггинз глазами увидела спящего молодого парня, он же оборотень. Хмм, ему нравится Кросс, а она судя по всему тоже немного к нему привязалось.. Кросс, что же с тобой здесь происходило последние три года...Даа, три года это действительно большой срок.. хотя в жизни все может изменится и за секунду, все зависит от обстоятельств...Поэтому- то сроки и не имеют никакого значения для Кайлы. Она была уверена в том, что тогда правильно поступила, отправившись искать брата. Ведь если бы ее семья тогда не погибла, почти на ее глазах, они бы сейчас вместе гуляли и общались втроем, а возможно втроем поехали бы на поиски Кайла. И были бы они счастливыми и беззаботными как в детстве. Но детство для Кайлы закончилось, тогда когда погибли ее родители. Хоть она и была уже взрослая по возрасту в душе она была ребенком. Именно такой Ария и остальные ее раньше знали - ребенка, часто непоседливого. Но все изменилось, она повзрослела, но на характер это мало повлияло, она только стала тверже и увереннее. 
Вернемся к планам Хиггинз на данный момент. Она решила позлить Арию с помощью молодого оборотня.
- Ну что, может, прогуляемся?... - вопрос был адресован обеим девушкам, на случай их перемирия, но всё же взгляд юноша ненароком остановил на Арианне.
О, лично я с радостью, Ария, не представишь нас?=Хиггинз старалась вести себя снова беззаботно. Интересно, на меня так что, родные края влияют? мысленно пожав плечами. Хиггинз заговорила.
-Да брось, ты, Ария, ну что может случиться? Мы же с тобой безобидные девушки, так? А если что защитить себя всегда сможем ну или в совсем крайнем случае сможем скрыться, разве не так? И не дожидаясь их ответа, Кайла снова взяла все в свои руки, взяла их обоих подруги и повела их в лес на прогулку.

0

32

Рэй после того, ка Арианна догадалась о его происхождение, снова мог вести себя спокойно. Больше ничего не удерживало и не заставляло врать и выкручиваться.
-Да брось, ты, Ария, ну что может случиться? Мы же с тобой безобидные девушки, так? А если что защитить себя всегда сможем ну или в совсем крайнем случае сможем скрыться, разве не так? - он скептически поглядел на девушку.
- На вашем месте я не был бы так уверен!... - голос прозвучал  глухо, немного смахивая на рык. Естественно, на "вы" он обратился к Кайле, но это не было угрозой. Просто констатация факта. Ведь, собственно, что его удерживало там, у озера? Только присутствие Арианны. А раздражившая её Кайла немного раздражала и самого Рэя. Выскользнув из руки Кайлы, Рэй шёл в стороне и чуть впереди, проверяя местность на наличие патруля. Внезапно чуткий нос уловил запах свежих меток по близости. Здесь был патруль! Вероятнее всего, они не могли далеко уйти. - он резко остановился как вкопанный и вытянув руку вбок, преградил дорогу девушкам.
- В лес нам лучше не углубляться!...  - он хищно улыбнулся, глядя на Ариану.
- Если ты, конечно, всё ещё хочешь стать именно МОИМ ужином!... - он усмехнулся, и быстро двигаясь пошёл на выход из леса. Пребывание на солнце в отсутствие напряга, что его раскроют, давалось оборотню легче.

0

33

О, лично я с радостью, Ария, не представишь нас?
- Если это будет считаться правилом дурного тона, по отношению к тебе...то нет. - усмехнувшись произнесла брюнетка, переводя взгляд с Кайлы на Рэймонда и обратно. Да и наверняка они уже слышали имена друг друга, зачем зря воздух сотрясать? К тому же, Ария не привыкла быть попугаем и повторять всё по нескольку раз. Не услышали? Не поняли? Это не её проблемы. Нужно быть внимательнее.
-Мы же с тобой безобидные девушки, так?
- Ну ты может и безобидная, а я так обидеть могу, что мало не покажется. - мысленно усмехнувшись, парировала Ариана. Ей было интересно, что же ещё предпримет Хиггинз. Всё-таки не каждый день такое увидишь...да и не каждый год. - Надеюсь, что она не... - мысль оборвалась, ибо слишком шустрая Кайла подхватила под руку Ариану и потащила в лес. Великолепная картина. Рэймонд быстро избавился от цепкой брюнетки, а Ариана же наоборот решила воспользоваться ситуацией и вальяжно облокотилась на руку девушки. Не обращая внимания на её недовольные взгляды.
В лес нам лучше не углубляться! Если ты, конечно, всё ещё хочешь стать именно МОИМ ужином!
Девушка усмехнулась и пожала плечами:
- Так я всё-таки ужин в перспективе? Мило. - девушка вздохнула, наблюдая за парнем. - Ммм...да...не входило в мои планы встреча с оборотнем... Всё-таки некоторые вещи, я всё-равно не смогу забыть... - мрачно подумала Кросс. Нужно было переступить и жить дальше, но девушка буквально застряла в прошлом, с Эреном, который должен быть жив. Тогда всё было бы по другому. Встряхнув головой, дабы отгоняя мрачные мысли, девушка вернулась к собеседникам и прогулки...если это можно было бы так назвать.

0

34

Хиггинз шла и наслаждалась прогулкой, не смотря на то, что оборотень быстро высвободился из ее рук. Ишь, какие мы гордые, ну и ладно. А Кросс наоборот вальяжно облокотилась, поначалу Кайла возмущаолась, но потом успокоилась. Думаю, это к лучшему... Размышляла Кайла.
В лес нам лучше не углубляться!...  - он хищно улыбнулся, глядя на Ариану.
- Если ты, конечно, всё ещё хочешь стать именно МОИМ ужином!...
Кайла взглянула на подругу. Надо же какие тут дела творятся...
-Ни за что не поверю, что Ариана Кросс согласилась быть чьим-то ужином. С чего это вдруг? тут Кайла заметила, как у подруги немного испортилось настроение. Так что ж здесь происходит и что ее связывает с оборотнями?Неужели и ей есть за что им мстить? ПОдумала Кайла и перед ее глазами встали лшица ее родителей. КАйла неудержалась и по ее щеке скатилась одна слезинка, но она быстро ее вытерла, надеясь, что никто этого не заметил.
-А что нас ждет в лесу? Оборотни? О, мне есть о чем с ними поговорить. Ведь все-таки из-за них я лишилась семьи и похоже подруги тоже. Так что у меня с ними  свои счеты. Но, наверное, сейчас не лучше время, чтобы их сводить. - Все также вслух размышляла Хиггинз. И она развернулась, а вместе с ней и Кросс, так как они все еще шли подруку, в противоположную сторону от леса.

0

35

Рэй, который оторвался немного вперёд, усмехнулся. Несмотря на приличное расстояние  и полушёпот Кайлы, он слышал всё, до последнего слова. Стало немного весело. Господи, неужели, она и впрямь думает, что оборотни ей по зубам??? - удивлённо думал он, прикидывая, что могло бы её разуверить. Впрочем, этого ему не требовалось.
- Так я всё-таки ужин в перспективе? Мило. - хах, ещё как мило... - ехидная улыбка сменилась мягкой и доброжелательной.
- Ну конечно! Разве я могу устоять от такого соблазна? - сказал он, чуть повернув голову в сторону девушек.
-Ни за что не поверю, что Ариана Кросс согласилась быть чьим-то ужином. С чего это вдруг? - Рэй громко фыркнул. Вот уж, поистине глупый вопрос.
- Как будто её кто-нибудь спросил бы, захоти я  и впрямь полакомиться ею... На  ваше счастье мы не людоеды. - слова прозвучали довольно равнодушно,словно они говорили о погоде. Впереди был небольшой склон, который вёл всё к тому же озеру, но с противоположной стороны от того места, где они с Арией встретились. Чуть разбежавшись, Рэй прыгнул и, сделав сальто в воздухе, на землю бесшумно приземлился огромный, тёмно-коричневый волк. В данной ипостаси ему было свободней и спокойней, к тому же - он хотел искупаться. Не только человеческое тело нуждается в воде, но и волчья шерсть, немного свалявшаяся и с комками грязи от недавней охоты, требовала воды. В три прыжка достигнув озера, волк прыгнул в него и быстро заработал лапами. Отмывшись и вдоволь наплескавшись, хватая зубами мальков, бесстрашно снующих между его лапами, зверь вылез на берег и , не дойдя до девушек пары метро с удовольствием отряхнулся, обдав их тучей брызг. Надо думать, сделано это было специально, поскольку в тёмно-карих волчьих глазах плясал огонёк озорства. Затем, словно ничего и не произошло, волк спокойно улёгся на травку, положив морду на лапы и продолжая смотреть на девушек, немигающими глазами.

0

36

Не нужно быть психологом, что бы понять, что Рэймонд и Кайла не особо понравились друг другу. А собственно...почему? Она тёмный эльф, он оборотень. Но ведь никакой агрессии ни одна сторона не проявляет... У Ариана появлялось чувство, что она находится между двух огней. - Ну лучше не бывает. - мысленно, скептически заметила брюнетка и вздохнув высвободилась из рук Хиггинз.
...Ведь все-таки из-за них я лишилась семьи...
- Ты говорила, что из-за Вальштейна, Кайла... говори-говори, да не заговаривайся... - мысленно парировала Кросс. Ей как-то совершенно не хотелось слышать о том, что оборотни виноваты в смерти её семьи. Всё-таки у Арии и так было о них не лучшее впечатление...а тут ещё семья Хиггинз, которую она знала... Девушка нахмурилась, мысленно отгоняя вновь проявившуюся антипатию. - Смирить деточка, тебе никогда не избавится от этого чувства. - мысленно обречённо закатив взгляд, подумала Ариана.
- Ну конечно! Разве я могу устоять от такого соблазна?
От своих рассуждений, девушку отвлёк голос Рэймонда. Сначала она не особо поняла о чём он говорит, но через секунду усмехнулась и ответила:
- Видимо нет. - девушка рассеянно пожала плечами и поймала на себе удивлённый взгляд Кайлы. - Ну что опять?! - ничего не сказав, Ариана лишь вопросительно изогнула правую бровь и хмыкнула. - То ей не так, это ей не так... Чего в обще все от меня хотят?! - мысленно, девушка недовольно ворчала на весь мир.
- Как будто её кто-нибудь спросил бы, захоти я  и впрямь полакомиться ею... На  ваше счастье мы не людоеды.
Это прозвучало немного оскорбительно для Арианы. Её зачастую обижали слова о том, что она не сможет за себя постоять, а особенно от тех, кто её плохо знает. Собственно...не суди о книги по обложки. В этот момент, Рэймонд стал волком и в три прыжка, оказался в воде.
- Ну вот обязательно это делать?! - тихо произнесла девушка и решив, дальше не идти облокотилась на дерево и сползла по нему вниз. - Да ладно тебе Ари, не нервничай... Чего там...всего-лишь мощный волк, с наверняка огромной силой и запасом ненависти к тебе подобным. И правда, чего нервничать?! - от своим мыслей, девушка нервно усмехнулась и вздохнув прикрыла глаза, пытаясь унять свой здравый смысл.

0

37

Ситуация была непростая. Кайла и мрордой парень реально друг друга не взлюбили, а все почему? Правильно, дурацкая война между расами. В которой много кто погиб. Семья Кайлы, Эрен, но Кайла об этом не знает. А может и мама Арианы погибла в этой войне, никто не знает. Пора бы распрощаться с дурацкими и никому не нужными предрассудками. Ария сделала первый шаг. А Кайла попробует через себя переступить и сделать второй шаг. Нет, как это я Кайла Хиггинз смогу подружиться с оборотнем? А как же родители?? Тут как-будто в ее голове прозвучал голос ее родителей -Прошлого не вернешь. Но ты можешь построить мирное будущее. -Что это было? - вслух сказала Кайла, но увидев недоуменный взгляд Арии, взяла себя в руки. В этот момент. Парень превратился и пошел купаться. Искупавшись, он обрызгал девушек. -Нет, ну что за ребячество. - произнесла она и поняла как соскучилась по таким ребячествам с друзьями. -Ладно, я это сделаю уговорила себя Кайла. Она увидела, что волчонок улегся и стал смотреть на девушек немигающем взглядом. Кайла нерешительно сделала шаг вперед. Подумав, что он сейчас начнет обороняться, она снова пересилив себя сказала:
-Подожди, я с миром.... - Кайле было очень тяжего говорить такие вещи, но она продолжала:-Мы ннаверное неправильно начали наше знакомство. , затем глубоко вздохнув, она сказала,- Привет, я Кайла Хиггинз, темный эльф, и мне надоела эта борьба, в которой гибнут невинные. - еще раз тяжело вздохнув, она продолжила - Если ты считаешь также, то превращайся в человека и представься так как я. -  сказав это, она отошла к дереву, у которого сидела Ария, дав парню все это осмыслить. Кайла видела, что Ария тоже в шоке. =Хочешь сказать, я неправа?. Господи, Хиггинз, да что с тобой? ты предлагаешь дружбу оборотню, извиняешься? Даа... родные края на тебя плохо влияют...
-А может наоборот хорошо?
-Ты сама веришь в то, что говоришь?
-Я верю и ты поверь
- на этом пререкания с внутренним голосом закончились.

Отредактировано Kayla Higgins (2011-08-09 00:29:29)

0

38

- Привет, я Кайла Хиггинз, темный эльф, и мне надоела эта борьба, в которой гибнут невинные.Если ты считаешь также, то превращайся в человека и представься так как я.
Рэй вполне равнодушно отнёсся к тому, что Кайла приблизилась. И когда она начала говорить, тоже был достаточно спокоен. Приподнял лохматую голову и чуть склонив её на бок, внимательно слушал девушку. Вот только дело в том, что...
-Оборотни никогда не начинали нападать первыми, до тебя видно такие слухи не доходили? - молниеносный прыжок — и волк снова стал человеком, опасаясь, что не сможет сдержать инстинктов. Гнев бурлил в нём неуправляемой рекой. Что за ерунда? Она требует извинений? За что?
-Я ненавижу войну во всех её проявлениях, но хочу кое-что пояснить тебе, может тогда ты поймёшь, что тебе не всё рассказывали! - он уже начал сдерживать гнев, но голос был холоден как сталь.
-Да будет тебе известно, оборотни испокон веков хранят нейтралитет между светлыми и тёмными, нас не интересуют ваши междоусобные разборки! Мы вступаем лишь тогда, когда дело доходит до наших территорий и наших жизней! - он принюхался. Внезапный порыв ветра принёс запах юного волчонка, бесстрашно отправившегося на поиски будущего вожака и лучшего друга. Благо, на поиски он отправился один.
-Так вот... Последний раз, это было совсем недавно, вашему брату снова стало тесно... Или скучно, не знаю уж... - вырвался нелёгкий вздох.
-Когда они прошли по нашей территории вокруг уже вовсю пылал лес... Они на много миль разогнали дичь... Но и этого им было мало... - в этот момент Рэй сжал кулаки так, что побелели костяшки пальцев.
-Они начали убивать... Многие пали в том бою... В том числе и моя мать... Перебили всех щенков, их трупы нашли под трупами их родителей... Выжил только он — в этот момент, малыш выкатился на поляну и оскалил клыки на девушек. Рэй потрепал его по голове и велел идти домой и никому не говорить.
- Его родители думали что он умер в пожаре, но я его спас. - холодно сказал Рэй и отвернулся. На этом разговор об извинениях он считал закрытым. Наверное, лучше всего было сейчас уйти, но рассказ странным образом обессилел его.
-Я многих убил в тот день... Многих... И, что самое интересное, мне казалось, что они сами не понимают, зачем это делают... Тот юноша, что убил мою мать, так и сказал мне перед смертью. - тихо сказал Рэймонд, уверенный, что девушки его услышали. Вот теперь надо уходить. Тяжело поднявшись, он побрёл в ту сторону, куда совсем недавно убежал волчонок. Сердце как-то неприятно сжималось, то ли от тоски воспоминаний, то ли от того, что это всё не сон, и Арию он больше никогда не увидит.

0

39

Ариана с неприкрытым удивлением смотрела на Хиггинз и искренне верила, что ей всё это кажется и Кайла до сих пор Кайла. - Иногда складывается такое впечатление, что я её не знаю. - мысленно резюмировала Ария.
Хочешь сказать, я неправа?
Видимо Кай всё-таки заметила смятение Кросс. Девушка неопределённо пожала плечами. - Какая в обще разница, что я думаю?! Всё-равно наши мнения разойдутся. - мысленно хмыкнула брюнетка. В этот момент, Рэймонд стал человеком и...кажется он был зол. Ариана внимательно выслушала его. Иногда, девушка просто поражалась людям. Зачем, зачем быть жертвой?! Если что-то не нравится, возьми и откажись, уйди. Зачем делать что-то против своей воли, если у тебя есть выбор? Этого Кросс никогда не понимала. Закончив свою речь, парень развернулся и медленно побрёл за волчонком. Ариана не стала его останавливать, собственно...если хочет пусть уходит, а если нет, то он всё-равно не уйдёт. Вздохнув, девушка сухо усмехнулась и произнесла:
- Странные вы...люди. - Кросс даже не смотрела ни на Кайлу, ни на Рэймонда, она говорила тихо и спокойно, но была уверена, что её услышат. В обще, Ария очень сомневалась в том, что хотела сказать...она сомневалась...нужно ли им это знать, раньше девушка никому ничего подобного не говорила. Ну, собственно, они сами завели эту тему. - У вас есть выбор...как у тебя Кайла, так и у тебя Рэймонд. Вы оба можете отказаться от всего, что вам предложено. Можете обрести себе спокойную жизнь...и действительно, сохранять нейтралитет. - вздохнув, девушка оторвала взгляд от озера, которое виднелось за деревом и продолжила - И потом...вы говорите, что вашу семью, мать убили...нет, я понимаю...терять родных людей очень тяжело... Но вы их хотя бы знали. Да я бы всё отдала, что бы хотя бы узнать имя своей матери. - усмехнулась - Ладно, вы не поймёте... - облокотившись на дерево и махнув рукой, девушка вздохнула - Нужно немедленно взять себя в руки. Убедить себя, просто сделать вид, что всё в порядке, и всё будет в полном порядке. - подумала брюнетка, ожидая хоть какой-то реакции от "собеседников".

Отредактировано Ariana Cross (2011-08-10 14:01:03)

0

40

Кайла слушая оборотня недоумевала. Ну почему люди слышат, то что хотят слышать? Разве я хоть что-то говорила об извинениях?? Нет, вроде даже не упоминала об этом. Хотя наверное следовало бы. Кайла наблюдала за оборотнем, как он становился злее и агрессивнее. Тут он начал говорить про Эльфа, который убил его мать:
И, что самое интересное, мне казалось, что они сами не понимают, зачем это делают... Тот юноша, что убил мою мать, так и сказал мне перед смертью. - Кайла чуть не упала. Что? Так говорил только Эрен, они часто это обсуждали с Кайлом. Но Эрен остался на службе у Вальштейна. Что? Неужели... Нет, этого не может быть..
По мере осознания того, что Эрен погиб, у Кайлы подкашивались ноги.
-Нет, этого не может быть. - тут она обратилась Арии.-Ария, скажи мне, Эрена больше нет? - Кайла уставилась на подругу в надежде, что та скажет: "С Эреном все в порядке, он в замке или дома...." Но вопряки всем надеждам девушки, Ария еле заметно кивнула. -Нет, этого не может быть.... Зачем вообще существует эта война? Почему в этой войне гибнут близкие нам люди? Да нет, почему гибнут все и близкие и тех кого мы не знаем? Почему? - У Кайлы началась истерика. Она кричала, билась руками об землю. Но ус покоиться не могла. Только щас до нее дошло, что Ария действительно сейчас сказала, про то, что не знала свою мать и как хочется ей узнать. Ребята всегда об этом подозревали, хоть Ария и не говорила. Они хотели ей помочь и пытались хоть что-то выяснить, но все без толку. Вальштейн не хотел, что бы кто-то об этом что-то знал..... -Ария, я представляю, что ты чувствуешь, да я этого не понимаю, потому что у меня не так, но я представляю. Не знаю, как ты воспримешь то, что я скажу.... но мы пытались найти хоть что-то о ней. И я, и Кайл, и... - Кайле было тяжело произносить его имя, но набравшись смелости сказала-И Эрен... Но мы ничего не нашли... Вальштейн уничтожил все данные об этом. Никто ничего не знает... - Кайла опустила голову. Затем она направилась в ту сторону, куда ушел Рэй с волчонком. -Ты убил нашего друга, но я не буду мстить. Насилие порождает насилие, а я устала от него. И Ария ты неправа. У меня не выбора. Я не могу жить в спокойствие, зная, что война из-за которой погибли близкие мне люди не закончена. Так что я буду бороться против этой войны, чтобы больше никто не пострадал.

0

41

Рэй остановился и горько усмехнулся, когда заговорила Ария. Волчонок уже убежал далеко вперёд и лишь по шороху листьев можно было догадаться, что он гоняет в глубине леса какую-то мелкую зверушку.
- Выбор? Какой выбор ты имеешь ввиду? Спокойно стоять под пулями? Или гибнуть от голода? - это были скорее риторические вопросы. Он покачал головой, всё так же горько усмехаясь.
-Ты убил нашего друга, но я не буду мстить. Насилие порождает насилие, а я устала от него. И Ария ты неправа. У меня не выбора. Я не могу жить в спокойствие, зная, что война из-за которой погибли близкие мне люди не закончена. Так что я буду бороться против этой войны, чтобы больше никто не пострадал. - тут он расхохотался. Было действительно смешно слышать это, смешно и больно.
- Бороться против войны? И много вас тёмных, таких же как ты? Ммм? Сколько у тебя единомышленников? Сколько за тобой пойдёт из своих тёплых норок? - вопросы были вполне трезвые, учитывая небольшую пафосность такого заявления.
- Всё, что ты можешь сделать - это не причинять другим зла, пока у тебя нет достаточной власти, чтобы приказать то же другим! - твёрдо закончил он.
- И я буду рад, если так и не смогу вспомнить твоего лица среди тех, кто поджёг лес и перебил половину моей стаи... - примирительно добавил Рэй, опуская голову и снова разворачиваясь что бы уйти.
- И ещё кое-что... Я не убивал того парня... Когда он выстрелил в мою мать, она укусила его и рана была смертельна... Я хотел добить его, но не стал этого делать. Пожалуй, не соверши он этого шага, в другом случае мы смогли бы с ним подружиться... - он остановился, скрестив руки на груди. Что-то неведомое тянуло его в лес, словно опасаясь за его безопасность, а что-то заставляло остаться. Внезапный порыв чувств заставил его приблизиться к Арии и наклонившись к ней, он тихо сказал:
- Что бы не случилось и как бы не повернулась судьба - знай, я всегда приду к тебе на помощь, тебе стоит только позвать... Я искренне верю, что ни ты, ни твоя подруга не желаете зла мне подобным, не знаю почему, но верю... Я хочу остаться друзьями... - он посмотрел ей в глаза и опустив голову, в знак признательности, развернулся - и в прыжке превратившись в волка, убежал в лес.

0

42

Собственно...это было то, чего ожидала Ариана. Некий психоз, который был не совсем уместный. И почему ни кто не умеет держать себя в руках?! Это не так сложно. Просто спокойно взять и ответить...и не нужно устраивать сцен. Адекватность - это важно. Не стоит понапрасну растрачивать свои эмоции...к тому такие как злость. - Ну...я же знала, что они не поймут. Ну да и ладно, я не собираюсь никому ничего доказывать. Не дети. Это они должны меня уговаривать и что-то внушать, всё-таки оба старше меня. - деловито хмыкнула Ариана и скрестила руки на груди. Иногда ей казалось, что она понимает намного больше, чем те, кто старше её. - И чего я вечно рвусь всем помогать? Дура. И не сидится же мне на месте. - мысленно закатив взгляд, подумала Кросс.
- Что бы не случилось и как бы не повернулась судьба - знай, я всегда приду к тебе на помощь, тебе стоит только позвать...
Последние слова немного озадачили девушку. Вот всегда так. И опять, Рэймонд решил покинуть их с не правильным впечатлением. - Ааааа...ну почему нельзя было спокойно поговорить?! - мысленно не унималась девушка. И так, исход пяти минутной совместной беседы: хмурая и недовольная Ариана, воинственно настроенная и подавленная последними новостями Кайла и сбежавший, злой Рэймонд. Очаровательно. Лучше и не придумаешь. - А я то думала, что это я конфликтный человек... - мысленно, скептически заметила брюнетка и поднялась с земли.
- Кай, успокойся. - коротко произнесла девушка и подойдя к подруге, которая сидела на земле, протянула руку - Думаю, что мы достаточно взрослые, что бы переступить через себя и смириться со своими принципами. - спокойно произнесла брюнетка и помогла Хиггинз подняться. - Но это не значит, что я так сразу простила тебя. - безразлично добавила Ария и кивнув в сторону замка Вальштейна, сказала: - Иди. Я всё-равно не могу вернуться...у меня разногласия с папочкой. Так что я погуляю ещё...часик, другой... - усмехнувшись добавила Кросс, смотря на Хиггинз, а потом резко повернулась и пошла в сторону озера, решив не удаляться далеко в лес. - Надеюсь, что он не заставит себя долго ждать, а то я хотела бы уже и отдохнуть, а не шататься по лесу. Мм...будем надеяться, что Кайла посодействует моему возвращению... - мысленно усмехнувшись подумала брюнетка и вернувшись, на прежнее место, спокойно опустилась на землю и задумчиво перевела взгляд на воду, мысленно прикидывая, сколько у неё шансов на возвращение домой...именно сегодня.

Отредактировано Ariana Cross (2011-08-11 22:30:20)

0

43

Рэй был уже в середине леса, когда ему под ноги снова  попался волчонок.
- Томми, это опять ты! Что ты здесь делаешь один? - с напускной строгостью спросил он маленького непоседу. Тот перестал кататься по земле, и дружелюбно уткнулся в мохнатую лапу Рэя. Рэй улыбнулся и ласково потерся носом о его шёрстку, понимая, что дальше читать нотации будет бесполезно. Малыш снова выиграл.
- Я тебя искать пошёл... - совершенно бесхитростно ответил Томми. Рэймонд снова улыбнулся и подтолкнул лапой маленького непоседу.
- Ладно, Томми, ты должен мне пообещать, что никому не скажешь о том, что видел сегодня. Обещаешь? - таинственно прошептал Рэй. Уловка сработала. У Томми загорелись глаза и он запрыгал вокруг Рэя, радостно виляя хвостом. Ну конечно, у них теперь общая тайна! Это же так весело!
- Обещаю! - торжественно сказал он, когда наконец выдохся и споткнулся о собственные лапы.
- Вот и славно! А теперь беги домой, скажи что меня не нашёл, но никуда больше не уходи, я скоро вернусь! - улыбнулся Рэй и подпихнул мордой маленького волчонка. Тот вскочил и помчался домой, на бегу оглядываясь на Рэймонда. Сам Рэй устало вздохнул и прилёг на землю. Ему сейчас домой не хотелось. Да и вообще, он чувствовал себя разбитым и сломанным, словно по нему прошлось стадо слонов. Солнце поднималось всё выше и уже даже макушки деревьев не спасали от жары. Высунув язык, Рэй решил рискнуть и вернуться к озеру, чтобы окунуться. Он был уверен, что Ариана и её подруга уже ушли, и его возвращение не станет новым поводом для споров. Когда он вышел из леса стало ещё хуже. Солнце нещадно пекло и без того разгорячённое тело. Обычным людям или эльфам куда лучше - для них эта температура комфортна, хоть и тоже считается жаркой. Тем же, у кого жар ещё и внутри  - было намного хуже. Едва добравшись до кромки воды, Рэй увидел под деревом Арию, но, почему-то, одну. Собрав все свои последние силы, юноша обратился в человека и практически упал в воду. Стало намного легче, только пар разве не пошёл. Поплавав в человечьем облике, Рэй снова обернулся в волка и хорошенько намочил шерсть. По крайней мере так ему будет легче переносить жару. Выйдя из воды, волк отряхнулся и подошёл к Арии. В тени дерева было достаточно комфортно и свободно, так что Рэй улёгся неподалёку, не тревожа личное пространство Арианы, но и сам был в тени. Решив, что сейчас будет уместней помолчать, юноша не спешил превращаться в человека. Кто знает, может Ариана вообще не хочет никого видеть?

0

44

- Всегда бы так... - блаженно промелькнуло в мыслях девушки. Ариана наслаждалась прекрасной погодой и спокойствием. В последнее время, это действительно редкость. Обычно она всегда чем-то занята, о чём то рассуждает, строит планы на то или иное время или же просто старается быть полезной. А сейчас, появилось прекрасное чувство, что девушка действительно принадлежит самой себе и у неё нет вечного указчика. Многообещающе. - Ммм...мне бы сюда немного домашнего комфорта и я готова остаться... - мысленно усмехнувшись, подумала Кросс. Ей совершенно не хотелось возвращаться и осознание того, что это "блаженство" не может продлиться вечно наводило тоску. - Ладно, надо наслаждаться моментом... - вздохнув, Ария прикрыла глаза, но в этот момент, она услышала шорох и чисто машинально "вернулась с небес на землю." Подошедшим оказался Рэймонд. Это было весьма неожиданно, но Ариана отреагировала совершенно спокойно. Парень сразу же плюхнулся в воду, так ничего и не сказав. - Ммм...ну да, моя теория жестока, но нельзя же так реагировать... - мысленно хмыкнула девушка и прикрыв глаза, продолжила наслаждаться моментов. Спустя пару минут, парень вылез из озера и лёг в тень, но уже в обличи волка. Молчание становилось тягостным, ну или Ариана не привыкла сидеть в компании, в которой боялись нарушить тишину. Девушка вздохнула и повернула голову в сторону Рэймонда:
- Я думала, что ты ушёл. - констатируя факт, произнесла Ария, ожидая хоть какой-то реакции.

0

45

Рэй поднял морду и посмотрел на Ариану. Его удивило, что она заговорила с ним, хотя — чего удивляться, мало кто любит просто молча сидеть и смотреть друг на друга, особенно после небольшой... размолвки. Он поднялся и подойдя к девушке, стараясь не испугать, ткнулся влажным носом в её ладонь, тут же обращаясь в человека.
- Я сам думал, что ушёл. - просто ответил он, ложась рядом, почти у её ног.
- Просто решил искупаться, я думал вы уже ушли — словно оправдываясь, он добавил эти слова и посмотрел на чистое, безоблачное небо. Вот так вот просто лежать на прохладной земле, в тени многолетнего дерева, рядом с симпатичным тебе человеком было приятно, но тоска прошедших разногласий грызла его, и он даже чувствовал себя виноватым. Перевернувшись со спины на живот, Рэй посмотрел на Арию и задумчиво повертев в руках травинку, продолжил.
- Ты извини меня, я немного не сдержался... Мне очень жаль, что я обидел вас, я не хотел.. - он действительно этого не хотел, и ему было противно и стыдно за своё поведение. Вообще-то, он не имел привычки обвинять кого-либо за свои беды или неудачи, но обстоятельства сложились весьма неудачно. Решив сменить тему, он попытался перевести разговор в другое русло.
- А ты почему не ушла? Неужели знала, что я вернусь? - немного нагло и самодовольно сказал Рэймонд, с усмешкой. Он подозревал, что девушка и сама не в восторге, от прошедшего разговора, задевшего и семьи и друзей, но ему хотелось как можно дальше увести Арию от этих мрачных раздумий. Их случайная встреча, изначально сулившая исключительно (по крайней мере он очень на это рассчитывал) приятное совместное времяпрепровождения сорвалась и Рэй старался наверстать упущенное и хоть как-то исправить сложившееся положение.

0

46

Когда Рэймонд подошёл к девушки в обличи волка...она не испугалась. Нет. Она отреагировала спокойно, как в принципе и всегда и на всё. Это лишь первый раз произвело на неё немного странное впечатление... Да и к тому же, чего бояться? Её жизни вряд ли что-то угрожает, а всё остальное она как-нибудь переживёт.
- Ты извини меня, я немного не сдержался... Мне очень жаль, что я обидел вас, я не хотел...
- А мне казалось, что это я слишком резко отреагировала... - мысленно хмыкнула девушка - Всё-таки нужно с вами со всеми по аккуратнее, а то и гляди расшатаю и без того неустойчивую психику. - скептически заметила брюнетка, припоминая всеобщие психозы, на почве говорливости. Ариана редко хамила людям, просто они всегда просто обижаются на факты.
- Нет, ничего. Я не обижена...и думаю, что Кайла тоже. У каждого свои заморочки. - пожав плечами произнесла Ария. Она никого и ни в чём не осуждала. Никогда. У каждого, на те или иные действия, есть причины.
- А ты почему не ушла? Неужели знала, что я вернусь?
Ариана усмехнулась и изогнув, правую бровь, вопросительно посмотрела на Рэймонда, словно беззвучно спрашивая: "А должна была?." Затем вздохнув, перевела взгляд на воду:
- Ну, мне очень жаль, если я разобью твои мечты. Но дело не в тебе. - Ария говорила спокойно, даже с некоторыми весёлыми нотками - У меня как бы...небольшие разногласия с папочкой. У него в последнее время слишком часто зашкаливает самомнение и он грезит об контроле над всем и вся... - усмехнулась. Ну это действительно было смешно. - Дааа...только чувствует моё сердце, что этот "приступ" будет не загладить простыми уговорами. - мысленно закатив взгляд и хмыкнув, Ариана перевела взгляд на Рэймонда.

0

47

Рэй хмыкнул. Он, конечно, не рассчитывал, что она ждёт его, но получилось забавно. И тут же понимающе кивнул. Да, у многих папочек несносный характер.
- Знаешь, я тебя отчасти понимаю, но мой папочке не грезит о контроле всего, а наоборот - после смерти мамы контролирует только себя. Не забывая, при этом, читать нотации остальным - тут он хмыкнул. Действительно, его отец последнее время совсем не выходил из своего логова, изредка лишь - чтобы поесть. Все обязанности вожака почти полностью легли на плечи Рэя, за исключением, может быть, совета старейшин - его пока что вёл отец. На этом, собственно, обязанности и заканчивались. Разве что, сохранить территорию и жизни членов стаи, но об этом пока не было войны, заботится не нужно. Рэй задумчиво пожевал травинку и решил рискнуть. Либо пан - либо пропал. - подумал он и, отряхиваясь, встал с земли.
- Ну, раз уж мы оба пока что не рвёмся домой и твоя подружка ушла... Может, мы закончим то, что начали? Прогуляемся? - честно говоря, он сам, может и посидел бы ещё рядом с ней, но на этом месте все разговоры почему-то неумолимо сводились к одной, весьма болезненной для обоих, тематике - родители. Автоматически к ней приплюсовывалась давняя вражда, вопреки которой, они до сих пор не спустили друг с друга шкуры. ТОлько подумав об этом, Рэймонд усмехнулся и, предупреждая недоумение Арии, пояснил.
- Я просто подумал сейчас, вчто вопреки давней вражде, и недавней ммм... стычки, мы с тобой до сих пор не спустили друг с друга шкуры... Забавно, в отношении меня это можно считать - в буквальном смысле! - он немного посмеялся и уже смешливо-серьёзно добавил.
- Папочки нам этого не простят!... Ну что, пойдём?

0


Вы здесь » Тёмная долина » Архив » Лесное озеро.