Welcome To The Dark Valley:
мы рады приветствовать гостей в новом фентези - мире. Создайте собственную историю не выходя из дома. На форуме активны 4 акции.


Administration:





Best Player

Тёмная долина

Объявление

Календарь время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная долина » Архив » Лесная поляна .


Лесная поляна .

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Лесная поляна окруженная чащей,  не слишком большая  не слишком маленькая .Таких  в этом лесу хватает .

0

2

Эльф быстро  шел по  узкой  лесной тропинке , на которой отчетливо   виднелись  лошадиные следы . «Дьявол !!! Как я мог заспать, этот момент , как вообще смог уснуть ?» думал Иона по пути  . Он еще и еще  раз прокручивал  в голове   все произошедшее с ним за этот день «Взял  лошадь , поработал с ней  надо сказать успешно, потом отпустил погулять на выпас …ха …. . Черт…..  устроился  под  дерево,  покемарить  немного   и уснул чего вообще не предполагалось ..…… Это провал какой-то…..»  Эльф  остановился .Следы копыт  резко сворачивали с тропинки ,так словно лошадь ,что то напугало и она понеслась  в глубину леса.  Парень повернул туда же . 
Лишь  одна мысль мучила  всю дорогу эльфа   -  «Надо найти лошадь !Иначе  ее хозяин, полный неадекват, спустит с меня три шкуры » . Иону совершенно не грел такой исход дела.  Стараясь отвлечься  от нерадужных  размышлений  ,  он сосредоточился   на следах ,которые как на зло, начали пропадать в траве  .  Парень остановился  ,пытаясь определиться куда идти дальше   . «Ну не могла же она  сквозь землю провалиться»  успокаивал  себя эльф  «Рано или поздно  должна найтись ,ну в худшем случае то, что от нее осталось , точно найдется .» Вдруг  неподалеку  раздалось  испуганное ржание ,которое  выдрало эльфа из его   раздумий  и   он    немедля  направился в  ту сторону . Иону порадовал тот момент  , что лошадь  все -таки нашлась . Эльф  пришел  на  маленькую полянку , где перед ним предстала  весьма неожиданная картина .  Кобыла   стояла окруженная волками  , которые к ней достаточно быстро подбирались  . Лошадь  в отчаяние брыкалась , и встала на дыбы, но волков это не отпугивало   .  «Нет, ну это  полный атас» подумал Иона, глядя на все происходящее .

поправка|закрыть

ВолкОМ, а не волками. До поры до времени Кейт будет одна, стая бы мгновенно разорвала кобылицу. Я приду, когда вы наобщаетесь с Кейт

Отредактировано Iona Viento (2011-08-20 12:21:37)

0

3

Кейт бежала по лесу, казалось абсолютно пустому, и буквально на каждом шагу принюхивалась, отчего уже начинала кружиться голова. Волчица уже начинала психовать, что и было заметно - она пинала все что попадалось на пути, как редкие грибы, так и довольно увесистые камни. "Орехи, грибы, какие-то цветы, лошадь, снова орехи...Стоп. Лошадь!" Сначала Кейт решила что уже совсем съехала, ведь она уже была готова вернуться не с чем, а тут вдруг выползла откуда-то эта кобыла. Как бы там ни было, упускать животное она не собиралась, а поэтому тихонько пошла через кусты к тропинке, по которой по идее и топала лошадь. Высунув нос из зарослей, Кейт чуть не уткнулась им в лосный бок кобылы, но последняя резко увеличила скорость. К сожалению, ускакать далеко ей все равно не удалось - волчица в пару прыжков нагнала лошадь, отчаянно заржавшую при виде Харт, и заставила резко свернуть её с тропы. Загонять кобылицу на столько, чтобы она потом еле ушами шевелила не было в планах Кейт, поэтому она быстренько сдвинула её в сторону полянки, где уже довольная начала играть с ней в, так называемые, кошки-мышки - на пару секунд волчица замирала и делала вид что её очень интересуют муравьи, тащащие травинку, а когда лошадь пыталась тихо смыться, Кейт мягко, но требовательно, возвращала её на место в середине поляны. Кобыла снова предприняла жалкую попытку вырваться, даже встала на дыбы для пущей убедительности, но Кейт лишь фыркнула и снова, обежав животное, очень мило, ударом лапы, "попросила" не рыпаться. Харт любила сначала играть с добычей, тем более когда эта добыча такая милая и почти не сопротивляется. Волчица бы не знамо сколько провела ещё на поляне, если бы не услышала шорох листьев откуда-то справа. С глухим рыком волчица развернулась посмотреть кто там, одновременно стараясь не упускать из виду лошадь.

0

4

Грозный, не предвещавший  ничего хорошего рык  хищницы  заставил Иону  остановиться . Первые секунды оторопевший  эльф  стоял , не в силах что-либо сообразить .Он тупо смотрел, сначала  на скалящегося волка , а потом на кобылу , которая умоляюще глядела на Иону  . «Что же делать?» пронесся  в голове у  парня , столь  нетривиальный  вопрос.
  Иона  ничего лучшего не придумал,  как шагнуть вперед . «Нападет, не нападет  . нападет не нападет» гадал он . «Фух…..  пока не бросилась …» подумал Иона  ,глядя на  зверя . Эльф резко  свистнул , пытаясь позвать кобылу . Он  надеялся на , что  если лошадь  ломанется к нему ,то уж точно  волку придется-таки  отойти .  Но кобылица  никак не отреагировала на зов  . Она  от страха впала в ступор . Стояла прижав  уши  и смотрела куда-то вниз  на землю  , словно происходящее здесь ее вовсе не касается  .
«Опс , что же дальше …»
С собой у эльфа ничего не было ,что хоть ,как-то помогло бы  отпугнуть  волчицу   «Даже дохлого ножика нет» сокрушался он  .  «А если….» Иона прикинул , примерное расстояние до лошади,  которая  стояла  по середине поляны  . Он задумался о том , сможет ли добежать  до нее , но и эту мысль  пришлось сразу забраковать . «Даже мое хваленое  эльфийское проворство ничто ,по сравнению  с волчьей скоростью и ловкостью  .» Но все же еще один шаг вперед он сделал .
-Мда -молвил наконец  Иона  -  Дело-труба   , даже хуже ….
Вдруг лошадь встрепенулась  , громко зафыркала  и метнулась в ту сторону, где стоял эльф.

Отредактировано Iona Viento (2011-08-22 14:54:14)

0

5

Пока появившийся на поляне незнакомец и лошадь играли в своеобразные гляделки, волчица тихо-мирно обошла животное кругом, словно присматриваясь в какую часть вгрызться в первую очередь. Кейт не боялась что добыча ускользнет - стоило только кобыле шевельнуть даже хвостом, как она слышала угрожающий рык и замирала. Парень тоже не знал что делать, одно время они с лошадью пытались прочесть мысли друг друга, потом же этот незнакомец-камикадзе решил сделать шаг вперед. Шаг, за ним резкий свист, но не кобыла, ни уж тем более Кейт не шелохнулись. Первая, прижав уши, стояла чуть дыша под пристальным взглядом хищницы, но, как выяснилось, она просто собиралась с духом чтобы ломануться к хозяину, или кем там ей был этот парень. На секунду опешив, Кейт мотнула головой и быстро перебежала за спину незнакомца, чтобы он, даже если бы рискнул, не смог бы сбежать. "Вот и встретились два одиночества." - пронеслось в голове у Харт, а была бы она сейчас в образе человека, то наверняка усмехнулась бы. Парень с кобылой шаг за шагом отходили назад, но вновь натыкались на рычащую волчицу, которая, хоть и была одна, а держала их в кольце, появляясь быстро то в одном, то в другом месте. Это было, конечно, очень занимательно, но Кейт начала уже уставать. Перебегать, преграждая путь этим двоим, было занятием довольно утомительным. А поэтому было два варианта: нападать или же отпустить. Второй был уж совсем не комильфо. Хотя и первый тоже не был замечательным планом, Харт выбрала-таки его. Короткий рык, длинный прыжок, и вот волчица уже прыгнула на лошадь, которая от неожиданности сразу начала сдавать, чуть ли не позволив сбить себя с ног.

0

6

Волчица была всюду ,  словно  неуловимый туман  .   Куда не ткнись везде она ,уже скалит свои белоснежные зубки. Эльф честно ,восхитился бы охотничьим  навыками этой особы ,если сам не оказался   на месте жертвы. За это время он успел просто  возненавидеть  хищницу. Да черт тебя дери! подумал Иона, в очередной раз столкнувшись  с волчицей  нос к носу ,которую кажется, начали  утомлять  эти метания от одного субъекта  к другому  .  В последний раз она перебежала на сторону, где была кобылица и на пару секунд  остановилась задумавшись , после чего  волчица   изящно прыгнула  …
И вот она уже на спине у ошеломленной лошади , которая чуть не рухнула под  яростным натиском зверя. Но надо отдать кобыле  должное ,которая  вовремя опомнилась и резво взбрыкнула , дабы стряхнуть   волка со спины  . Ионе пришлось поспешно отступить, чтобы  брыкающееся  животное  не затоптало его. В конце концов  лошади удалось-таки  сбросить волчицу   , но не без потерь . Теперь у первой   были две здоровенных  рваных раны на пояснице  .
«Ну все....Мне хана ,хозяин лошади по первое число холку намылит !!!»подумал Иона, глядя на  раненую кобылу   . Ладно и не из таких передряг вылезал , выкручусь . .. он быстро   подскочил  к   лошади и легко  запрыгнул на спину.  Мотнув головой она  ,  еще раз  в панике лягнула воздух   и понеслась сломя голову  . Но так просто парочке было не отделаться от голодной хищницы   .  Волчица снова из неоткуда  появилась  перед  лошадью , отрезав путь к спасению .   Эльф притормозив кобылу и направил  ее в другую сторону ….

Отредактировано Iona Viento (2011-08-25 00:47:27)

0

7

Прежде чем получить весомый удар копытом переднюю лапу, Кейт успела-таки проехаться по спине лошади когтями и зубами. Волчица уже была готова и к следующему прыжку, но в седле верного скакуна уже сидел тот парень. Он, правда, не учел одной маленькой детальки - кобыла итак не семи пядей во лбу, а сейчас она ещё очень напугана и ранена, поэтому слушаться наездника не будет, а побежит куда ей вздумается. Так и случилось - лошадь рванула к тропинке, надеясь ускакать в лес, но ей пришлось забыть об этом пути, ибо там была преграда в виде хищницы. Пытаясь отгадать следующий шаг лошади, Кейт задала сама себя наитупейший вопрос. "Если бы я была лошадью, куда бы я пошла?" Внутренний голос очень мило подсказал ответ: "В деревню, сдаваться в психушку", но саму Харт он не очень-то устраивал. Мотнув головой, отгоняя назойливый голос, продолжавший что-то рассказывать про неадекватность волчицы, она снова побежала отрезать путь ко спасению. Но в этот раз ей снова не очень-то повезло - боль в лапе дала о себе знать. Кейт как-то не так переступила и полетела всем прикладом на землю. Хотя даже в этом была положительная сторона - кобылица не ожидала такого поворота событий, топтать хищницу она тоже не планировала, а встала на дыбы, скинув при этом сидящего на ней парня. Тайно злорадствующая, Кейт поднялась и подошла, да, уже не подбежала, к лежащему на земле "наезднику" и села возле него. Обалдевший от удара парень даже не пытался принять вертикальное положение, да и взгляд на хищницу переводить тоже не спешил, хоть она, на данный момент, не собиралась делать из него шашлык и сожрать без соли.

0

8

Эльф ехидно ухмыльнулся  ,когда увидел ,что очередная  попытка хищницы   остановить лошадь сорвалась. Он понадеялся ,что вот теперь уж точно  они  избавились от волчицы .Но эльф  не учел  , что  ее  неловкое телодвижение  ,  может  напугать кобылу ,которая  ничего не придумала лучше, как  резко остановиться и встать на дыбы . Иона,    самонадеянно полагавший   ,что держит лошадь в полном контроле,  не успел ничего предпринять чтобы  удержаться  на ней   . От сильно удара о  землю,   у парня   в глазах все померкло   . Несколько минут  спустя  он лежал  ,просто приходя в себя  . Иона пошевелился и понял, что падение не прошло бесследно для его  тела,  в спине он почувствовал тупую и неприятную боль . «Мммм. Раз что то болит ,значит я пока жив»  посетила наконец    парня ценная мысль . «И это что то- спина  …… » заметил  он .  « Хотя , чего можно было ожидать от такой «посадки».  Спасибо, что еще никто не пробежался по мне . причем, огромное спасибо» . Иона   глубоко  вздохнул   и   задумчиво уставился  в небо ,которое  распростерлось перед ним.
Внезапно он почувствовал  ,что около него что-то, а точнее кто-то находится «Так стоп !  а где волк  » вдруг  опомнился  Иона. Эльф  повернулся  в сторону   и растерялся .   Волчица сидела рядом с ним немного наклонив  вниз свою морду, это  придавало ей немного любопытный вид   .  На секунду  парню показалось, что она улыбается. На редкость странный волк подумал  эльф    мотнув головой  .
-Слушай,- вдруг сказал парень- Если ,что то эльфы очень невкусный народец   даже можешь не пробовать,  это я тебе говорю, как представитель   расы  .  Снова мысли появились « Мдаа ,видать я сильно ударился головой» .   Он немного приподнялся ,опираясь на локти . -Но и лошадку есть не стоит -  добавил эльф .
«А кстати где она » озаботился Иона .«Ага вон она» подумал он, увидев запуганную кобылу на краю полянки .

Отредактировано Iona Viento (2011-08-30 22:24:50)

0

9

Пару минут горе-наездник приходил в себя и, судя по всему, проводил мысленную инвентаризацию, на случай если Кейт успела ему что-то откусить, а собственная лошадь отгрызть. И только убедившись, что все у него на месте, парень повернулся к волчице и заговорил. Он, видимо, до сих пор думал, что хищница планирует убивать его медленно и жестоко. В таком случае у него реально завышена самооценка, ведь сам эльф интересовал Кейт меньше всего, это-то она и решила ему высказать. Обежав лежащего на земле парня, рыкнув по дороге на кобылицу, чтобы та не расслаблялась, Харт нырнула в кусты, из которых вышла уже в человеческом виде. Зачем, спрашивается, надо было убегать? Просто она привыкла превращаться где-то в тени, не показывая процесс посторонним. Девушка снова подошла к эльфу и присела рядом с ним, откинув назад светлые волосы.
- Я и не сомневаюсь, что вы невкусные. Да и тащить вопящую тушку в лагерь не комильфо, не находишь? Ну а вот от лошадки, думаю, не отказался бы никто. Что тебе стоит отдать её мне?
Довольно улыбающаяся Кейт спокойно разговаривала с эльфом, но и его кобылу, уже жующую траву, из поля зрения не упускала. Если что - превратиться в волка и перегрызть горло этой лошади недолго, а если она изловчится и убежит, то Харт придется снова напрягаться и гоняться за ней по всему лесу, что по второму разу делать совершенно не хотелось. Девушка ещё и злилась на саму себя за то, что напрыгнула на эту кобылицу не выждав нужный момент. Если бы не её торопливость и несдержанность удара копытом она бы и не получила.

0

10

Иона смотрел на  волчицу , которая медленно встала с места  и обогнув его  ,скрылась в кустах . «Хм куда это она ?» задался вопросом  эльф . Через пару секунд из пышных кустов вышла очаровательная девушка.  Ее  появление заставило   Иону  удивленно улыбнуться . «Так это оборотень…. ммм ну  что ж- это самый красивый оборотень, которого я когда- либо  встречал!  Хм думаю с ней можно будет  договориться . …»
Девица подошла к эльфу и присев около него  проронила , лилейным голосом .
- Я и не сомневаюсь, что вы невкусные. Да и тащить вопящую тушку в лагерь не комильфо, не находишь? Ну а вот от лошадки, думаю, не отказался бы никто. Что тебе стоит отдать её мне?
«Ну просто душка !»   подумал  Иона.
-Ага, я тебе безмерно благодарен,  что все- таки есть не будешь ! - в интонации  парня звучала еле-еле уловимая нотка ехидности . И я конечно понимаю, что  от лошадки никто не отказался бы , но все же ….. он прервался и наконец сел немного ссутулившись . Конечно будет   преувеличением  сказать , что она  стоит мне  шкуры .Но вот  ее отсутствие принесет мне ооочень много проблем. Хотя  те раны, которые ты  ей щедро подарила ……  , он мотнул   головой в сторону  лошади , -Уже доставят мне неприятностей .Так что уж извини , но лучше  поймай себе мм там зайчика, ежика  или еще кого .   Иона посмотрел на оборотня  , которая очень внимательно наблюдала за  лошадью    .
- И не надо  смотреть так ,  на кобылицу ! Ага ?- посоветовал эльф  девушке .

Отредактировано Iona Viento (2011-08-31 22:06:19)

0

11

Эльф принял-таки горизантальное положение, между делом отказав отдать лошадь Кейт, да ещё и подсказал кого лучше поймать. Девушка не изменилась в лице, но резко схватила парня за плечи и, встряхнув его, прошипела.
- Вот только давай ты не будешь заикаться об изменениях в моей диете.
Харт отпустила эльфа, встала и дошла до кобылы, обходя её по кругу. На самом деле урон был причинен не особо-то и большой, тут уже парень преувеличивал - пара недель и лошадь снова будет как новенькая, при должном уходе, естественно. Все ещё вышагивая вокруг животного Кейт снова заговорила.
- Ты отдаешь лошадь и добровольно идешь со мной в лагерь. И мы поедим и ты по голове не огребешь. Смотри как замечательно, разве нет?
Громкое ржание, которое, казалось, слышал весь лес, да и деревня тоже. А это лишь девушка прикоснулась к одной из ран на боку кобылицы. Кейт была уверена, что особо больно-то ей и не было, просто, видимо, хозяин у животного истеричный тип, а лошадь просто переняла его характер. "О, вот и ещё один аргумент. К хозяину-психу возвращаться нет никакого желания, нельзя ли облегчить страдания бедной лошадки?" Кейт не удержалась и усмехнулась своим же мыслям, но высказывать их вслух пока что не стала.

0

12

- Вот только давай ты не будешь заикаться об изменениях в моей диете.
-А может я о твоей фигурке забочусь ,  вот  конина очень калорийная пища - небрежно   бросил эльф ,но услышан он так  не был .Девушка уже давно кружила вокруг лошади  ,словно присматривалась ,какой же кусочек лучше  .Иона наконец встал с места и медленно, немного прихрамывая ,  поплелся   за оборотнем.Обошедшая, свою   вероятную жертву ,дамочка  наконец изрекала .
- Ты отдаешь лошадь и добровольно идешь со мной в лагерь. И мы поедим и ты по голове не огребешь. Смотри как замечательно, разве нет?
Ну  да как же договоримся  ….хах ……как бы не так ! Иона кисло усмехнулся своей мысли . Парень н не ожидал , такой решительности от своей собеседницы .Он задумчиво почесал затылок  , взвешивая все за и против  .
-Знаешь конечно предложение хорошее  но….  -он обошел лошадь и встал около девушки. Но вынужден все же  отказаться    . Во-первых мне лошадку жалко . Иона потрепал встревоженную кобылу по  густой гриве. Ну, а во-вторых я уж как-нибудь сам с ее  хозяином разберусь  . Так что извиняюсь ,но не будет тебе все-таки  ужина . эльф улыбнулся  и продолжил- Да кстати, а что будет если же не отдам а ? на всякий случай он поинтересовался у девушки ,  которую ,как показалось Ионе не слишком устроил его ответ .   Он отошел на шаг от оборотня  .

Отредактировано Iona Viento (2011-09-02 19:39:55)

0

13

Притворно тяжело вздохнув, Кейт надула губы и сложила на груди руки, изображая глубоко обиженную. На самом деле девушка никогда таковой не являлась, она больше любила обижать сама, но никак не обижаться, а вот делать вид ей никто не мог запретить. Ещё раз глубоко вздохну, Кейт грустно произнесла:
- А если не отдашь, мне, к сожалению, придется отобрать её силой, даже если придется убить при этом тебя. Прости, но таковы законы.
Было бы ожидаемо услышать вопрос "Чьи законы?", ведь законы леса, которых как таковых и не было, эльф знал уж точно, а других в их краях и не было. Но у Кейт была своя жизненная политика, соответственно, и свои законы, которых она всегда придерживалась.
Девушка ещё раз обошла лошадь, увеличив на этот раз диаметр окружности, ведь рядом с животным стоял ещё и парень. Медленно шагая по мягкой траве, Харт снова заговорила.
- Понимаешь, охота - это игра, в которой кто-то лишь шестерка, иногда попадаются валеты. Но козырная карта в этой игре только одна. И, думаю, тебе не надо объяснять кто из нас этот самый козырь. Но даже если так случится, и козыря два - шестерке туза не побить, тут уже ничего не поделаешь. Так нужна ли эта напрасная игра нам?
Да, Кейт никогда не разговаривает с жертвами, многие из них не в состоянии, а почти все и вовсе животные, но все когда-то бывает впервые. Раз уж выдался такой случай - грех им не воспользоваться.

Отредактировано Kate Hart (2011-09-03 21:36:15)

0

14

Иона внимательно слушал девушку, слова которой, были все убедительней и убедительней  . Он был бы рад, как -то ей противоречить, но не мог .  И на конец эльф серьезно задумался ,насколько ему это все нужно . « Да отдать ей лошадь,  и дело с концом . А сам жив и цел ,и все зашибись  ! Свалю обратно к себе на родину  ,хотя меня, там не особо чтобы и ждали! И все …..»  Он обреченно посмотрел на лошадь , которая взволновано фыркнув   грустно глянула на эльфа . Иона опустил взгляд и подумал снова «Да не смотри ты на меня,  и так тошно ото всего этого » . Парень тяжело вздохнул   он уже был готов сказать заветные слова «Бери ее» ,но вместо них с языка сорвалось .
-Это конечно хорошо что  охота эта игра , эльф немного передразнил интонацию девушки-но к сожалению  в них я ничего понимаю !   Можешь  считать, что  я не дружу  с головой  -.Он помолчал немного -Хотя уже двадцать пять  лет с ней  договариваюсь, как-то .   Но знаешь что , дорогуша  , пожалуй обойдешься  без лошади  уж слишком , легко будет для тебя ее получить,  если так отдам! Голос эльфа  в конце предложения слегка дрогнул . Иона хлопнул кобылу по шее и та в ответ мотнула головой   ,и начала копытом рыть  сырую землю . Парень  устало улыбнулся  .  Он не знал чего ждать от оборотня .Иона прекрасно  понимал, что сейчас  поступает очень глупо и не мог до конца разобраться , что его заставило  отстаивать эту лошадь.

Отредактировано Iona Viento (2011-09-22 23:25:56)

0

15

Это так банально - получить отказ. Это касается, конечно, не только охоты, но в условиях данной задачи именно её. Кейт уловила, как дрогнул голос эльфа после произнесенных слов, видела как он косился на лошадь, и, естественно, заметила, что он сомневался в своем выборе. Тихонько рассмеявшись, девушка тоже похлопала кобылу по гладкой шее, словно успокаивая, давая понять что она останется жива и цела, насколько это возможно. И пусть все это было ложью, Кейт не по наслышке знала, что животные угадывают мысли людей, а заставить себя думать о чем-то проще простого. Например, сейчас девушка вспоминала какую-то песенку, услышанную однажды в детстве, говоря тем временем совсем другое.
- У всех у нас есть свои тараканы в голове, правда некоторые их ещё и дрессируют. Харт сама была недовольна сказанной фразой, она звучала больше как оправдание, а может быть и признание. Но формулировать последующие слова не стала, выдавая все что было на уме. - Легко? Ну, если тебе так кажется, то мне ничего не стоит перегрызть ей горло, отделить мясо от косточек, а потом поваляться. Такой расклад тебя устроит?
Девушке впервые не надоедали долгие разговоры, которые она обычно заканчивала словами "Ой, все" и запатентованным рыком. Сейчас же Кейт просто было интересно кто победит-таки в этом споре, завершить который можно в пару секунд. А возобновить потом уже не получится.

0

16

Иона устало посмотрел на девушку, которая о  чем то говорила , но он уже не слушал ее. Эльф  был погружен по уши в свои мысли, о том что  хочет уже побыстрей  отделать  от оборотня, и по возможности так же  быстро оказаться дома  . Он мотнул головой и  посмотрел на лошадь . Она  махнув хвостом и медленно побрела по полянке,  в ее глазах  явно  читался вопрос «Ну долго вас там ждать ?
-Эхххх  может отпустишь нас мммммм? -спросил Иона, вновь посмотрев на девушку , ему больше не хотелось продолжать спор в отличии от нее…-Мне еще нужно достойную отмазу придумать для хозяина этой кобылы .  Он скрестил руки на груди  и наклонил голову  словно что то искал на земле . -Я конечно понимаю, что это не  слишком веский   довод,  чтобы   отпускать добычу но …но….   
Парень замолчал  подыскивая слова , но на этот раз он не нашелся  чего сказать .
-Короче как то так …..   подытожил он   . Он вопросительно  глянул на девушку ,которая казалось о чем то задумалась   . Где-то в глубине души  он надеялся на то что  ,она  их  отпустит . Лошадь побродив   по поляне вернулась в исходное положение и ткнула девушку носом , словно требовала от нее ответа . Кобыла прижала уши , и настороженно посмотрела на Иону .

0

17

Как-то по-звериному рыкнув на лошадь, которая настойчиво тыкала носом в локоть, Кейт глубоко вздохнула и покачала головой. Она знала, что у эльфа ещё оставалась надежда на то, что он отведет лошадь к хозяину, и последний не сделает из него отбивную. Но одновременно парень знал, что Кейт остается человеком до поры до времени, как в переносном, так и в прямом смысле.
- Да не уйдешь ты просто так, пойми наконец! Тебя отругает хозяин кобылы, и моя стая, вожак в частности, меня тоже за ушком не почешут, если я приду без добычи. Выбор невелик - получить тумаков мне, или же тебе. Я выбираю второе. Советую согласиться с моим выбором и спокойно уйти, тогда, может быть, мы с тобой больше никогда и не встретимся.
И снова разговор пошел по кругу. Такая болтовня надоедала Кейт, надоедала эльфу и даже лошади. Харт уже даже пожалела, что вообще приняла человеческий облик. Надо было прокусить ноги обоим, дотащить, пусть и с трудом, их до лагеря и благополучно забыть об этом. Так нет же! Надо было показать себя. Исход, возможно, будет такой же, но намного позже, чем могло бы быть.

0


Вы здесь » Тёмная долина » Архив » Лесная поляна .